29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Spotify выходит из недолговечного выпуска оборудования Car Thing, сообщает о количестве ежемесячных активных пользователей во втором квартале, равном 433 миллионам, что компенсирует выход из России и перебои в работе

Spotify выходит из недолговечного выпуска оборудования Car Thing, сообщает о количестве ежемесячных активных пользователей во втором квартале, равном 433 миллионам, что компенсирует выход из России и перебои в работе

Стремление Spotify дополнить свою собственную потоковую передачу музыки важным шагом в сторону подкастинга и связанного с ним контента, кажется, окупается, несмотря на взлеты и падения бизнеса в неопределенной экономической и политической обстановке и отказ Spotify от аппаратного вторжения.

Сегодня компания объявить Квартальная прибыль, в которой ежемесячные активные пользователи выросли на 19%, или 19 миллионов, до 433 миллионов, что на 5 миллионов выше собственного прогноза. Первоначально компания прогнозировала, что ее уход из России и перебои в обслуживании в этом квартале приведут к появлению всего 14 миллионов новых пользователей в этом квартале. Платных пользователей сейчас 188 миллионов, что на 14% больше.

Но она ошиблась в своей валовой прибыли, на которую, по ее словам, «негативно повлияло наше решение прекратить производство Car Thing», автомобильного устройства компании для управления музыкой. Spotify берет 31 миллион евро (31,4 миллиона долларов) за это направление бизнеса, потому что прекращает его.

«Цель SpotifyИзучение Car Thing должно было лучше понять, как слушать музыку в автомобиле, и донести звук до более широкого круга пользователей и транспортных средств. «Исходя из нескольких факторов, в том числе из-за спроса на продукцию и проблем с цепочкой поставок, мы решили прекратить производство большего количества единиц Car Thing. Существующее оборудование будет работать, как предполагалось. Эта инициатива позволила извлечь полезные уроки, и мы по-прежнему сосредоточены на автомобиле как на важное место для звука».

На самом деле устройство было выпущено в начале этого года, и оно все еще продается до тех пор, пока не выйдет эта история, но с огромными скидками. Spotify будет поддерживать те, которые распроданы, но похоже, что это будет конец широко обсуждаемого перехода Spotify на аппаратное обеспечение. Spotify указал, что расходы, связанные с Car Thing, были частично компенсированы положительным изменением оценок обязательств правообладателей за предыдущий период. Валовая прибыль упала до 24,6% с 28,4% год назад, не дотянув до оценки Spotify в 25,2%.

READ  Кинофестиваль в Милуоки сообщает о большом онлайн-присутствии мероприятия.

Spotify в целом превзошел свои оценки по продажам и прибыли, но по-прежнему не приносит прибыли. Чистый убыток за квартал составил 197 млн ​​долларов (194 млн евро), а объем продаж — 2,9 млрд долларов (2,864 млрд евро).

Подкасты остаются ярким пятном для компании. Spotify отмечает, что сейчас у него на платформе 4,4 миллиона подкастов, и что «Количество MAU, связанных с подкастами, резко увеличилось с двузначных цифр в год, а уровень потребления подкастов на одного пользователя продолжает расти».

Компания уделяла больше внимания рекламе для своей базы бесплатных пользователей и заметила, что доля рекламы в общем доходе достигла рекордно высокого уровня. Однако, глядя на таблицу за предыдущие кварталы, вы можете видеть, что общий доход по-прежнему растет намного быстрее, чем реклама, поэтому более важный вопрос будет заключаться в том, можно ли сбалансировать расходы на поддержку этой постоянно растущей базы с входящими продажами.

Премиум ARPU, максимальная плата, также показывает увеличивающийся разрыв по сравнению с общим доходом от премий, хотя Spotify отмечает, что часть этого была компенсирована повышением цен на подписку: