29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Steam для Chrome OS официально доступен на 7 Chromebook в качестве альфа-версии

Steam для Chrome OS официально доступен на 7 Chromebook в качестве альфа-версии

Google официально выпустила альфа-версию Steam для некоторых Chromebook.

Сегодня компания опубликовала файл подтверждающий документ О выпуске альфа-версии Steam после ажиотажа по поводу релиза на прошлой неделе. К сожалению, программное обеспечение будет доступно только для семи моделей, или того, что Google описывает как «небольшую горстку современных Chromebook». Они включают:

  • Acer Chromebook 514 (CB514-1W)
  • Acer Chromebook 515 (CB515-1W)
  • Acer Chromebook Spin 713 (CP713-3W)
  • ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5500)
  • Хромбук ASUS CX9 (CX9400)
  • Хромбук HP Pro c640 G2
  • Хромбук Lenovo 5i-14

Кроме того, альфа-версия Steam будет работать только на устройствах Chromebook со встроенной графикой Intel Iris Xe, процессором Core i5 или i7 11-го поколения и оперативной памятью не менее 8 ГБ. «Поскольку для многих игр требуется высокая производительность, пока что мы сосредоточили свои усилия на группе устройств, на которых больше игр может работать хорошо», — заявили в компании.

«Конфигурации этих устройств с процессором i3 или 4 ГБ ОЗУ не поддерживаются», — добавили в Google. «Некоторым Chromebook не хватает аппаратного обеспечения, необходимого для обеспечения высококачественного игрового процесса в Steam, и поэтому они вряд ли будут поддерживаться». Так что, если вы используете недорогой Chromebook, вам не повезет.

Google также выпустил направления О том, как подходящие пользователи могут попробовать версию Steam, включая переход на канал разработчиков Для ОС Chromebook.

«Начиная с Chrome OS 14583.0.0, Dev Channel будет включать в себя раннюю альфа-версию Steam для Chrome OS», — заявили в компании. Однако пользователям следует ожидать появления ошибок, отсутствующих функций и потенциальных сбоев, поэтому лучше не запускать альфа-версию Steam на устройствах Chromebook, предназначенных для важной работы.

Другое ограничение заключается в том, что не во все игры можно играть в Steam. Однако Google уже протестировала 50 игр, которые действительно работают. Названия включают Hades, The Witcher 3: Wild Hunt, Tekken 7, Fallout 4 и Disco Elysium, среди прочих.

READ  Новые наушники Sennheiser HD 490 PRO для аудиоинженеров звучат великолепно

«Chrome OS обычно запускает версию игры для Linux, если она присутствует», — добавили в компании. В других случаях пользователи могут запускать версии для Windows, установив Steam Play, который использует уровень совместимости Valve Proton для запуска программного обеспечения Windows.

Если вы попробуете альфа-версию Steam, Google надеется отправить ее реакции об опыте. поддержите это страница Он также содержит список известных проблем со Steam-версией.