25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

SteelSeries Stratus+ не является заменой моего любимого мобильного контроллера Razer Kishi.

SteelSeries Stratus+ не является заменой моего любимого мобильного контроллера Razer Kishi.

и даже не Лучший смартфон Это полная замена консоли, но с правильным аксессуаром она может стать полноценным игровым автоматом. Теперь, когда есть возможность играть в масштабные шутеры от первого лица и сюжетные ролевые игры класса ААА с помощью облачных сервисов, таких как Amazon Luna и Microsoft Game Pass, пришло время подумать о том, хотите ли вы получить игровую консоль на ходу. SteelSeries Стратус + Один из этих вариантов, и хотя он весьма универсален, он не всегда кажется таким же естественным, как более целенаправленная конкуренция, которая уже есть на рынке.

брать разер кишиУстройство, которое у меня уже есть, специально разработано для телефонов. Он плотно прилегает к моему телефону по бокам, что позволяет мне управлять им как Nintendo Switch. Одним из недостатков киши является то, что он Только что Он работает со смартфонами, проблемы, которую Stratus+ избегает благодаря традиционному дизайну и возможности работы на ПК. Вы можете искать что-то подобное, если вы живете с несколькими устройствами, но вам придется жить с некоторыми запутанными вариантами дизайна, когда вы находитесь на своем телефоне, например, с шаткой подставкой для телефона. А когда вы не пользуетесь мобильным телефоном, у Stratus+ нет особой конкуренции между Лучшие игровые контроллеры уже существует и разработан специально для консолей и компьютеров.

Все это ставит крошечную Bluetooth-совместимую консоль, которая работает со смартфонами, планшетами и компьютерами всех типов (включая Chromebook), в неудобное положение. Это не первый контроллер с зажимом для телефона, некоторые компании даже продают зажимы для телефона отдельно и ожидают, что вы будете использовать их со стандартными контроллерами, которые у вас, вероятно, уже есть. Но популярность формата не делает его менее сложным, а просто подчеркивает, насколько болезненно общий Stratus+ нуждается в некоторых специализированных функциях, чтобы выделиться.

Проведя некоторое время со Stratus+, я был действительно впечатлен универсальностью устройства, но я все еще не купил бы многофункциональный контроллер, а не более специализированное устройство, специально предназначенное для той работы, которую я хочу.

странное маленькое крепление для телефона

SteelSeries Stratus+ поставляется с переносным креплением, которое работает, если вы знаете, как его правильно вставить. (Фото: Флоренс Ион/Gizmodo)

SteelSeries Stratus+ выглядит и работает как игровая консоль. Он черного цвета со скошенными краями и выпуклыми пуговицами. Он также имеет ряд белых светодиодов на передней панели, которые мигают определенным образом, показывая состояние подключения консоли и индикатор заряда батареи.

READ  Сообщается, что DLC Halo Infinite выйдет не раньше 2025 года.

Stratus+ имеет элементы управления, стандартные для текущей консоли, включая 8-позиционную навигационную панель, кнопки возврата и выбора, аналоговый джойстик и необходимые кнопки A, B, X и Y. В верхней части консоли есть четыре плечевых кнопки, а также кнопка беспроводного сопряжения и кнопка уровня заряда батареи.

Razer Kishi имеет такое же расположение кнопок, за исключением того, что они разделены по всему устройству. В расширенном виде Kishi имеет конфигурацию, аналогичную Nintendo Switch, консоли, которую я так ценю, и у меня есть одна в центре гостиной, а Switch Lite наверху в моей спальне. Часть того, что привлекло меня в Kishi, в первую очередь заключается в том, что когда он настроен, это похоже на переход к другому переключателю. Это идеальный формат для мобильных игр, чего нет у Stratus+.

Взгляд на устройство Razer Kishi в паре с iPhone.  (Фото: Хадсон Хонго/Gizmodo)Взгляд на устройство Razer Kishi в паре с iPhone. (Фото: Хадсон Хонго/Gizmodo)

В верхней части SteelSeries Stratus+ есть несколько силиконовых вставок, куда входят выдвижные металлические штыри держателя смартфона. Вот тут-то и начинаются подозрения. Вы должны осторожно вынуть металлические штыри, а затем вставить держатель телефона в два слота, пока не решите, что его больше нельзя вставить. Я был немного разочарован, когда понял, как использовать эту часть консоли, и мне захотелось сдаться и вернуться к простоте. разер киши, который расширяется вокруг моего телефона и подключается через USB-C. Однако я настоял.

После того, как я установил телефон в соответствующие слоты (по крайней мере, я так думал), я вынул OnePlus 9 из чехла и вставил его в выдвижную подставку. Потом он упал на пол с моим телефоном в облаках. Несколько раз ушло на то, чтобы понять, как установить держатель внутрь силиконовых прокладок. Но даже после того, как я прошел через это, это просто не имело смысла. Все, что я пока понял, это отсутствие резких движений, когда телефон, подставка и консоль собраны вместе.

Держатель для смартфона поставляется компанией Stratus+, поэтому его нет рядом, когда он вам не нужен.  (Фото: Флоренс Ион/Gizmodo)Держатель для смартфона поставляется компанией Stratus+, поэтому его нет рядом, когда он вам не нужен. (Фото: Флоренс Ион/Gizmodo)

У меня нет этой проблемы с пирогом. На самом деле, самая сложная часть консоли — собрать ее обратно — у Kishi есть небольшая защелка, с помощью которой вы можете соединить консоль, чтобы носить ее в сумке или убрать. С этой целью, поскольку это консоль меньшего размера, она занимает меньше места в ящике моей тумбочки, чем Stratus+. Еще одно преимущество для геймеров на ходу.

READ  Garmin выпускает новые функции для Fenix ​​6

Другая неловкая часть SteelSeries Stratus+ заключается в том, что моя конкретная модель телефона смещена от центра, когда я на выдвижной подставке, потому что мои кнопки регулировки громкости и питания находятся по обе стороны от устройства. Та же проблема с великаном Самсунг Галакси С22 Ультра, у которого есть кнопка питания примерно на полпути к корпусу. Если телефон немного толстый, консоль также имеет тенденцию вибрировать в сторону более тяжелой части устройства, что делает время игры с рук несбалансированным. Киш не имеет этой проблемы.

Как только телефон остается на месте, Stratus+ подключается через Bluetooth. Это просто и легко — нажмите и удерживайте среднюю кнопку, чтобы соединить устройство. Если вам нужно выполнить сопряжение с другим устройством, нажмите и удерживайте кнопку сопряжения и дождитесь появления светодиодных индикаторов состояния, указывающих на поиск новых устройств. Для этого теста я подключил Stratus+ к своему телефону Android, а также к ПК с Windows.

Двухфункциональная игровая консоль

Как только вы поместите туда телефон, SteelSeries Stratus+ поможет вам играть во все, от головоломок до шутеров от первого лица.  (Фото: Флоренс Ион/Gizmodo)Как только вы поместите туда телефон, SteelSeries Stratus+ поможет вам играть во все, от головоломок до шутеров от первого лица. (Фото: Флоренс Ион/Gizmodo)

Как я уже упоминал, что меня привлекло разер киши заключается в том, что он становится частью устройства, как только вы его включаете, превращая ваш телефон в портативное устройство. SteelSeries Стратус + Не такой аксессуар для смартфона. Во-первых, это консоль, а во-вторых, мобильная панель управления. Но это также означает, что за 69,99 долларов (что с вашей стороны будет около 95 долларов плюс доставка), примерно по той же цене, что и Kishi, вы можете купить контроллер двойного действия для многих совместимых устройств.

Я пробовал Stratus+ на своем OnePlus 9. Я играл в демоверсию Обитель зла Деревня В Google Stadia и полной версии люмен На Амазон Луна. я тоже играл Ежик Соник 2 на Android. В качестве примечания, найти приложения в магазине Google Play, которые позволяют ввод с консоли, непросто.

Но как только я начал, я обнаружил, что Stratus + немного резковат, особенно при нажатии на джойстик. Было трудно сжимать большим пальцем, не сжимая боковые стороны консоли другими пальцами и не готовясь к нажатию. Это заставило присесть в Обитель зла Деревня скучный. С другой стороны, у Kishi более мягкие джойстики, и я не чувствовал, что мне нужно скользить вниз, чтобы двигать своих персонажей.

READ  Porsche Vision 357: дань уважения первой модельной линейке Porsche, модели 356.

я тоже играл Люмен, Одна из моих любимых игр-головоломок, в которой Stratus+ использует Amazon Luna. Я запускал его около получаса, используя Stratus+ на своем Android-устройстве, а затем еще полчаса на своем ПК. Консоль казалась менее надежной в игре-головоломке, и то же самое было, когда я мчался с бесконечным потоком блоков, которые мне нужно было выстроить в линию. Тем не менее, Stratus + требует, чтобы я держал его немного по бокам, и, поскольку он немного великоват для моих рук, мне трудно выполнять быстрые маневры, необходимые для очистки рядов.

Наконец-то я прошел Green Hill Zone. Соник 2, для которого требуется только крестовина и любая из четырехсимвольных кнопок. Я был не против поиграть в более простые старые игры на Stratus+, хотя все же предпочитаю Kishi.

Мне понравилось играть в библиотеках Luna и Stadia еще больше, когда я подключил Stratus+ к своему ПК, потому что я мог более свободно выражать свои мысли во время игры. Я также ценю возможность физически подключить консоль к компьютеру через USB-C вместо того, чтобы полагаться исключительно на Bluetooth. Но я не играю в компьютерные игры по какой-то причине, и это потому, что в конце концов я хочу быть горизонтальным и ничего более. Razer Kishi более совместим с таким геймплеем, как Nintendo Switch, который он эмулирует, в то время как у меня были проблемы со Stratus+, потому что я до сих пор не уверен в этой установке.

посмотреть на модель

Поработав какое-то время со Stratus+, я понял, что эта консоль не для меня.  (Фото: Флоренс Ион/Gizmodo)Поработав какое-то время со Stratus+, я понял, что эта консоль не для меня. (Фото: Флоренс Ион/Gizmodo)

Главное, что следует учитывать при покупке контроллера для смартфона, — это то, что соблазнит вас подготовить устройство к игровому сеансу. Мне нравится SteelSeries Stratus+, потому что он кроссплатформенный, но его форм-фактор слишком велик для меня, настолько, что я устал от мысли взять его в руки в конце дня. Я предпочитаю простоту Razer Kishi, которая разработана таким образом, чтобы централизовать телефон и общее мобильное взаимодействие, даже если это не то, что я могу использовать с другими устройствами.

Где я могу купить SteelSeries Stratus+?

SteelSeries за 69,99 долларов.