26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Take-Two Interactive, Activision Blizzard и Electronic Arts: почему падают цены на их акции?

пДополнительная неделя, игровые гиганты Интерактивный дубль [TTWO]И Activision Blizzard [ATVI] И электронное искусство [EA] Они объявят свои квартальные результаты, и их акционеры надеются, что их дивиденды вернут их акции в игру.

Цена акций Take-Two Interactive снизилась на 18% с 207,79 доллара на момент закрытия 31 декабря 2020 года и осталась на уровне 173,42 доллара на момент закрытия 30 июля. За последние 52 недели цена акций выросла на 8,7%.

Между тем, «Electronic Arts» [EA] Цена акций упала на 3,4% с пика в 148,97 долларов 2 февраля 2021 года до 143,96 долларов на закрытие 30 июля. На момент закрытия 8 марта цена упала до 127,21 доллара. Стоимость акций Electronic Arts за последний год выросла на 3,5%.

Наконец, Activision Blizzard [ATVI] Цена акций также была снижена. Он упал на 19,5% с 103,81 доллара на момент закрытия с пика 12 февраля 2021 года до 83,62 доллара на момент закрытия 30 июля. Стоимость его акций выросла на 2,3% за последние 52 недели.

подниматься перед падением

Все три акции пользовались успехом в 2020 году и в начале 2021 года, поскольку люди обратились к видеоиграм как к одному из основных источников домашнего развлечения в условиях пандемии.

Согласно отчету NPD, расходы на видеоигры в США за весь 2020 год выросли до рекордных 56,9 миллиарда долларов, что на 27% больше, чем в 2019 году. А во втором квартале 2021 года они достигли 14 миллиардов долларов, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом. период. с прошлого года.

Но в последние недели инвесторы обеспокоены тем, что прекращение остановок может затруднить сравнение годовых доходов. Между тем перспектива ценных бумаг технологических компаний в условиях потенциально более высоких процентных ставок ослабила ажиотаж в отношении этих акций.

READ  Бета-версия Warzone 2 может произойти в ближайшее время, если сбой планшета «Modern Warfare II» что-то значит

В своих результатах четвертого квартала, опубликованных в мае, Take-Two сообщила о росте выручки на 10% до 839,4 млн долларов, а чистая прибыль выросла на 78% до 218,8 млн долларов. Чистые заказы увеличились на 8% до 784,5 млн долларов США при хорошем спросе на Grand Theft Auto OnlineИ NBA 2K21 И Red Dead Redemption 2.

839,4 долларовМиллион

Прибыль Take-Two Interactive за четвертый квартал

Согласно исследованию Zacks Equity, объявив 2 августа о своей прибыли за первый квартал, она, вероятно, сообщит о прибыли на акцию в размере 0,92 доллара, что на 65,7% меньше, чем в прошлом году.

Ожидается, что выручка достигнет 678,5 млн долларов, что на 31,9% меньше, чем за тот же период 2020 года, при этом чистые заказы составят около 675 млн долларов из-за отсутствия крупных релизов и обновлений игр.

Тем не менее, аналитики остаются оптимистичными в отношении долгосрочных результатов, поскольку Wedbush имеет рейтинг опережающих показателей и целевую цену в 212 долларов.

Увеличение количества бронирований EA

По итогам года количество чистых бронирований Electronic Arts выросло на 15% до 6,1 млрд долларов за счет цифровых киберспортивных мероприятий, таких как ФИФА 21.

4 августа компания опубликовала данные о прибыли за первый квартал, где Zacks выдал чистую прибыль на акцию в размере 0,62 доллара (на 54,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и выручку в размере 1,27 миллиарда долларов, что на 8,8% меньше, чем годом ранее. Это падение, вероятно, уже учтено в текущей цене акций.

1,27 доллара СШАОдин миллиард

Ожидаемая выручка EA в первом квартале

Недавно компания BMO Capital Markets повысила его до «выдающегося». Брокерская компания сообщила в записке CNBC, что сила рынка видеоигр, похоже, была недооценена на фоне экономического открытия, и что некоторые игры EA демонстрируют потенциал роста в следующем году.

READ  Apple Watch обнаруживают симптомы проблемы со щитовидной железой за несколько месяцев до постановки диагноза

Может ли Activision противостоять тенденции?

По результатам первого квартала Activision Blizzard сообщила о чистой выручке в размере 2,28 миллиарда долларов по сравнению с 1,79 миллиарда долларов за тот же период 2020 года и доходе на акцию в размере 0,79 доллара по сравнению с 0,65 доллара в прошлом году. Чистые заказы, спрос помогли ему Зов долга На мобильных устройствах он составил 2,07 млрд долларов по сравнению с 1,52 млрд долларов.

3 августа компания опубликовала результаты за второй квартал. По прогнозам Закса, чистая выручка от продаж составит 1,89 миллиарда долларов, что на 9,08% меньше, чем за тот же период прошлого года. Прибыль на акцию, как правило, составляет 0,76 доллара на акцию, что на 21,65% меньше.

2,28 $Один миллиард

Прибыль Activision Blizzard за первый квартал года

Цена акций Activision также окажется под давлением из-за недавних обвинений в неблагоприятной деловой среде. Судебный процесс может повлиять как на текущие, так и на будущие проекты.

По итогам года Закс настроен более оптимистично для Activision: прибыль составила 3,78 доллара на акцию, что на 8,93% выше, а выручка — 8,77 млрд долларов, что на 4,21% больше, чем ожидалось. У Wedbush есть рейтинг покупки акций и целевая цена 125 долларов.

Что может поднять цены на игровые акции?

Цены на акции Take-Two, Activision Blizzard и Electronic Arts непростые.

Основная причина заключается в том, что теперь, когда сообщества снова открываются, у пользователей будет больше альтернативных развлечений, но начинающие игроки в видеоигры, вероятно, останутся в этой сфере.

Фактически, по данным Research and Markets, глобальный игровой рынок будет расти со среднегодовыми темпами роста 9,24% и к 2026 году достигнет 287,1 млрд долларов.

READ  Apple, Google и Microsoft расширяют поддержку входа без пароля: The Tribune India

Три игровые компании также вкладывают средства не только в видеоигры, но и в приобретение студий, разработку живых киберспортивных мероприятий и игровых мероприятий, а также создание большего количества мобильных игр, которые могут возобновить интерес для тех, кто вынужден общаться из-за давления со стороны сверстников на семью.

В секторе вероятно дальнейшая консолидация. Take-Two в июне купила разработчика мобильных игр Nordeus за 378 миллионов долларов. Переговоры могут поднять цены на акции трех компаний (Take-Two Interactive, Activision Blizzard и Electronic Arts).

ETF по видеоиграм и спорту Global X [HERO] 6,26% отдали вес Electronic Arts, 6,37% — Activision Blizzard и 4,09% — Take-Two. в VanEck Vectors для видеоигр и киберспорта ETF [ESPO] 5,3% было выделено Activision Blizzard, 4,62% ​​- Electronic Arts и 4,35% — Take-Two.

Читайте бесплатно