20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Telegram заблокировал чат-ботов лидера российской оппозиции во время голосования

Правительство России по-прежнему имеет сильное влияние на Telegram разблокировать в прошлом году. РадиоБесплатноЕвропа Отчеты Telegram имеет временный предотвратил Все чат-боты в Telegram лидера российской оппозиции Алексея Навального во время голосования на парламентских выборах в эти выходные. Основатель компании Павел Дуров сказал, что Telegram будет придерживаться закона о выборах, который запрещает агитацию во время выборов, назвав этот закон «законным».

Этот шаг сделан вопреки природе роботов и более ранним заявлениям Дурова. Один из ботов, Smart Voting, предназначался только для выявления кандидатов, которые могли бы победить доминирующую партию «Единая Россия», а не только «Россия будущего» Навального. Доров также осудил Apple и Google за удаление мобильного приложения Smart Voting из их магазинов приложений, назвав это «опасным прецедентом» терпимости к цензуре.

Россия при Владимире Путине регулярно подавляла любое политическое инакомыслие, включая действия против самого Навального (например, покушение на убийство, связанное с российскими агентами) и давние попытки подавить более широкие усилия по умному голосованию. Официальные лица угрожали Apple и Google штрафами и дошли до того, что попытались задушить интернет-инфраструктуру, предоставляя доступ к интеллектуальному голосованию.

Какими бы ни были мотивы, это решение подчеркивает, что компании, занимающиеся микротехнологией, стремятся уйти в Россию. Хотя они могут возражать против жесткого контроля режима Путина над политикой и риторикой, они также не могут противодействовать правительству, если они хотят иметь какое-либо присутствие в стране. Telegram может возражать против политики России, но рискует лишить население относительно безопасных средств свободы выражения, если нарушит российские законы.

READ  Германия восстанавливает мост через Рейн, рухнувший во время Второй мировой войны | Германия