18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

TikTok тестирует настольное приложение для потоковой передачи в реальном времени, чтобы конкурировать с Twitch

TikTok явно не любит, когда создатели выходят на Twitch для сеанса прямой трансляции, поэтому он решил создать конкурирующее приложение и сервис под названием TikTok Live Studio.

в виде Отчеты TechCrunchTikTok Live Studio кажется альтернативой Twitch. Это настольное приложение для Windows, которое позволяет транслировать в реальном времени на экраны компьютеров, консоли или мобильные устройства, включает поддержку камеры, чтобы аудитория могла видеть, как идет потоковая передача, а также интерфейс чата. Конечно, вам нужно будет войти в свою учетную запись TikTok, чтобы использовать ее.

В настоящее время Live Studio предлагается только очень небольшой группе создателей TikTok и, по словам Зака ​​Басси, который опубликовал в Твиттере несколько скриншотов приложения, которые вы можете видеть выше, является «очень простой». Однако ясно, что TikTok пытается напрямую конкурировать с Twitch, и тем самым устраняет необходимость покидать TikTok для расширенных сеансов прямой трансляции игр или другого контента.

TikTok сообщил TechCrunch, что нет никаких гарантий, что Live Studio выйдет из фазы тестирования. Тот факт, что он когда-либо существует, показывает, что TikTok видит возможность избавиться от необходимости покидать свою платформу для продолжения просмотра потокового контента, и из-за этого я был бы удивлен, если в конечном итоге это не станет функцией, которую могут использовать все создатели.

READ  Слух: Apple не будет поставлять iPad Air в следующем году с OLED-экраном - планшеты и телефоны