25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

UFC 267: Дэн Хукер быстро побежден Исламом Махачёвым в Абу-Даби

Дэн Хукер проиграл Исламу Махачеву в первом раунде матча UFC 267 в Абу-Даби.

Getty Images

Дэн Хукер проиграл Исламу Махачеву в первом раунде матча UFC 267 в Абу-Даби.

Попытка Дэна Хукера попасть в титул чемпиона UFC в легком весе была прервана сенсацией из России Исламом Махачёвым в Абу-Даби.

Хукер продержался 2 минуты 25 секунд на UFC 267, когда Махачев побежал к своей победе в первом раунде, а боец, занявший пятое место, выигрывал свою девятую победу подряд и улучшился до 21-1.

Хукер (21-11), шестой посев в дивизионе, перед игрой всего через 35 дней после того, как первоначальный соперник Махачёва, Рафаэль дос Аньос, отказался от участия из-за травмы.

Kiwi только что прошел сложный тренировочный лагерь, чтобы одержать победу над Haqparast в прошлом месяце, и очень восхищался тем, что принял такое серьезное испытание с ограниченной подготовкой, не говоря уже о том, чтобы отказаться от желанного места в MIQ в придачу.

Подробнее:
* В прямом эфире: UFC 267 — Дэн Хукер против Ислама Махачева
* «Битва только начинается»: Марк Хант о разрыве кольца, своем истинном призвании и победе над UFC
* Тайсон Фьюри защищал смешанные единоборства

Однако ожидалось, что Хукер покажет гораздо лучшее шоу, чем то, что произошло в воскресенье (по новозеландскому времени).

После непродолжительной сенсорной операции Махачев попал в ловушку справа, прежде чем немедленно выполнить тейкдаун и поймать Хокера на спине.

Дэн Хукер представлен Исламом Махачевым во время боя в легком весе UFC.

Getty Images

Дэн Хукер представлен Исламом Махачевым во время боя в легком весе UFC.

Под контролем русских он изолировал правую руку Хукера, и пока «палач» пытался поймать его и удержать подальше, Махачеву в конце концов удалось запереть Кимуру.

Махачев забрался на голову Хукера и завязал руку киви за спину, чтобы обеспечить устную капитуляцию, прежде чем нацелиться на титульный бой.

READ  Елена Рыбакина задает неловкий вопрос о России, и Анас Жабер выигрывает

Шарль Оливейра собирается защитить свой легкий пояс от Дастина Порье в декабре, и Махачёв был непреклонен, он должен быть следующим в очереди. Хотя, возможно, ему придется довольствоваться победителем матча пятерки лучших на следующей неделе между Джастином Гетджи и Майклом Чендлером.

«Пришло время», — сказал Махачев. «Этот парень (в рейтинге) номер шесть … серия из девяти побед. Я готов драться за титул».

Хукер мог бы оказаться в подобной ситуации, если бы счет пошел своим чередом, но вместо этого он вернулся на чертежную доску в своем стремлении к золоту UFC.

Не имея возможности вернуться домой в обозримом будущем из-за ограниченных возможностей MIQ, Хукер теперь вернется в Соединенные Штаты, где его семья присоединится к нему.

Гловер Тейшейра становится вторым по возрасту бойцом, выигравшим титул UFC.

Франк Франклин II / AFP

Гловер Тейшейра становится вторым по возрасту бойцом, выигравшим титул UFC.

Между тем, 42-летний бразилец Гловер Тейшейра может наконец называть себя чемпионом UFC после того, как представил Яна Блаховича во втором раунде за титул чемпиона в легком весе.

Тейшейра, который профессионально участвует в соревнованиях с 2002 года, является вторым по возрасту борцом, выигравшим титул чемпиона Ultimate Fighting Championship после Рэнди Кутюра, который во второй раз завоевал пояс в легком весе в возрасте 43 лет.

В со-главном событии Питер Ян выиграл предварительный титул в легчайшем весе, единогласно победив Кори Сандхагена.