29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Unsung Retro Gaming Hero возродил Nintendo Power Glove и заставил его работать с переключателем

Unsung Retro Gaming Hero возродил Nintendo Power Glove и заставил его работать с переключателем

Хотя ретро-игры популярны как никогда (за исключением тех случаев, когда они не были слишком старыми), есть классика, о которой стоит забыть. Одним из самых разочаровывающих аксессуаров Nintendo была Power Glove, так как это был один из ее первых набегов на управление движением. Найлса Митчелла это не смутило. От прыжков через обручи, чтобы оживить его, до того, как заставить перчатку работать с ключом и Марио Карт Живой.

Поскольку хобби продолжаются, любимое времяпрепровождение Митчелла — необычное времяпрепровождение, но он часто снимает несколько запоминающихся видео на Канал YouTube, ты будешь работать?, который пытается заставить классические устройства работать с современной электроникой. В прошлом придумали, как подключить катушку Почтовый накопитель Iomega на Apple Watch, и даже удалось получить оригинальный Джойстик Atari 1977 работает с Nintendo Switch: две консоли с 40-летним опытом игровых инноваций, объединенные между собой.

Митчелл снова вернулся на Switch с изящным хаком, который дети в 1989 году могли бы захотеть иметь, потому что он действительно делает Nintendo Power Glove пригодной для использования. Когда Power Glove была впервые выпущена 33 года назад, она выглядела как футуристический аксессуар киберпанка и обещала управление движением на NES, за десятилетия до появления Wii. Работая в тандеме с датчиками сонара, подключенными к телевизору оператора, это позволяло устройствам Power Glove триангулировать их положение и движения. Но учитывая, что электрические сигналы распространяются по проводам со скоростью 1 079 252 848 км/ч, а звук распространяется со скоростью 767 миль в час (при 68 градусах по Фаренгейту), носимый контроллер показывал ужасное отставание. Соедините это с двумя играми для NES, чтобы они соответствовали элементам управления движением в Power Glove, и у них не было ни единого шанса.

READ  Лучшие алюминиевые шоссейные велосипеды 2024 года — доступная альтернатива карбоновому волокну (и качество езды лучше, чем когда-либо)

Спрашивает Почему Кто-то может захотеть заставить Power Glove работать с современной консолью, такой как Switch — неправильный вопрос. действительно Вопрос в том, как Митчеллу удалось это сделать, и это связано с двумя аппаратными средствами: USB РЭШ Ретропорт v2.0 (что дает Power Glove порт USB) и Контроллер тюнера Titan One Ключ (который позволяет носимому контроллеру осторожно подключаться к коммутатору и играть с ним, а также упрощает пользовательский сценарий, который имитирует нажатие кнопки «A» для непрерывного ускорения).

Поскольку современные телевизоры слишком тонкие, чтобы прикреплять к ним датчики Power Glove, поскольку они были созданы для прошлогодних коробочных ЭЛТ, Митчеллу пришлось построить деревянную раму, чтобы установить их перед экраном. Хотя носимое устройство хорошо работает с такими играми, как Легенды о покемонах: Арсеусдаже поддерживая различную чувствительность аналогового джойстика, и наблюдая за перчаткой, управляющей радиоуправляемым гонщиком из Mario Kart Live: домашняя арена С взмахом руки влево или вправо приблизительно Мне жаль, что я так умоляла своих родителей о силовой перчатке в те дни… приблизительно.