28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

WFI получит отзывы борцов о новых контрактах с иностранными тренерами после Олимпийских игр в Токио

WFI будет вести записи борцов на иностранных тренеров. изображение | Рави Кумар & nbsp | & nbsp Источник изображения: & nbsp Twitter

Индийская федерация борьбы (WFI) заявила в четверг, что рассмотрит отзывы медалистов Токийских игр Баджранга Пуньи и Рави Дахии, прежде чем принимать решение о тренерском штабе для новых Олимпийских игр, но не примет никакого вмешательства со стороны таких НПО, как JSW и OGQ. поддержки спортсменов.

Баджрандж тренировал грузин Шако Бентенидес, а Рави назначил россиянина Камала Маликова своим личным тренером. У Дипака Буньи также был российский тренер в лице Мурата Джедарова, услуги которого были прекращены ISF, когда он напал на судью во время Игр в Токио.

У всех тренеров были контракты до Олимпийских игр в Токио, и новые контракты будут заключены через несколько дней после того, как WFI сядет на встречу с борцами, которые сейчас заняты поздравлением.

Президент МФИ Бридж Бхушан Чаран Сингх сказал PTI: «Баджранг заработал медаль, работая с Шако Бентинидисом. Мы посидим с ним и послушаем его мнение о его игре. Если он захочет продолжить (с Шако), мы рассмотрим это. »

Понятно, что и Баджранг, и Шако хотят продолжить свое партнерство. Грузин уже находится в Центре Управления спорта Индии (SAI) в Пахалгархе (Сонпат). Федерация также довольна тем, как Малков до сих пор управляет Рави, и не возражает против продолжения турнирной таблицы. Однако WFI не устраивает то, как некоммерческие спортивные НПО, такие как Olympic Gold Quest (OGQ) и JSW, «коррумпируют борцов».

«Международная федерация Красного Креста и правительство Индии могут поддержать всех спортсменов. JSW и OGQ не обязательно должны исходить из« чор дарваджа »(черный ход) и баловать наших борцов. Я призываю их оставить наших борцов и Только индийские борцы », — сказал Бридж Бхушан.

READ  Два элитных вратаря, 84 общих сейва, одна волшебная хоккейная ночь

«Мы недовольны тем, как они участвуют. Если они хотят помочь борцам, их ждут, но пусть они поработают на низовом уровне. Поддержка нужна кадетам». Результатов нет. Правительство тратит кроры рупий на их обучение и поездки, и эти люди обращаются к врачу и начинают делать длинные заявления. Если они хотят прийти и поддержать, позвольте им пройти через парадную дверь, как это делает Тата ».

Он знал, что WFI недовольна тем, что супруги борцов уехали за границу, чтобы быть со своими партнерами, когда они (борцы) тренировались перед Олимпийскими играми с неправительственными организациями, содействующими поездкам.

WFI также была недовольна тем, что Винеш Фогат уехал в Венгрию, где не было хороших конкурирующих партнеров.