26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Windows 10 наконец перестанет переставлять приложения в многоэкранных настройках

Со временем наш рабочий процесс сильно изменился, как и то, как мы им управляем. В настоящее время существует множество применений, в которых вы можете извлечь выгоду из наличия нескольких мониторов на вашем компьютере. А возможность использовать несколько мониторов в Windows существует уже давно — по сути, с Windows 98, если на вашей видеокарте достаточно драйверов для ее поддержки. Но даже в этом случае все еще есть некоторые причуды и проблемы, которые могут возникнуть при использовании нескольких мониторов, которые, хотя и не портят сделки, но немного раздражают. Теперь Microsoft исправила одно из самых неприятных моментов: система без необходимости перестраивает ваши приложения в настройках нескольких экранов на Операционная система Windows 10.

Скриншоты видео, предоставленные разработчиками Microsoft, с описанием проблемы до ремонта (слева) и после ремонта (справа).

Если вы используете один монитор или никогда раньше, представьте, что к вашему компьютеру подключено несколько экранов, затем вы спите, выходите из дома, а затем возвращаетесь, чтобы активировать устройство, и обнаруживаете, что окна случайным образом переместились в другое место на ваших экранах. В большинстве случаев они будут сгруппированы на одном экране. По данным Microsoft Блог разработчиков DirectXЭта проблема, которая на самом деле была подробно задокументирована — видео и все это — на самом деле имеет техническое название: Rapid Hot Plug Detect или Rapid HPD, что и вызывает эти раздражающие перестановки рабочего стола. Согласно этому сообщению в блоге, эта проблема связана с тем, как Windows обрабатывает подключения DisplayPort с несколькими мониторами. Хорошие новости: это исправлено!

Теперь исправление есть только в программе предварительной оценки Windows 10, особенно в сборках 21287 и выше. Но если ваше устройство подвержено этой проблеме, и вы не участвовали в программе предварительной оценки, изменения не заставят себя долго ждать и в стабильной ветке Windows 10. А пока, если это так раздражает, что это терпимо больше не волнуйтесь: такие приложения, как Сторож охранник Они присутствуют, чтобы предотвратить возникновение этой проблемы и направить вас до тех пор, пока не будет доступно настоящее исправление в виде обновления Windows.

READ  Предстоящие игры и аксессуары для Nintendo Switch на июнь и июль 2021 года