23 апреля, 2024

WTA Tour: Арина Сабаленко выигрывает свой первый матч после Открытого чемпионата США

Олимпийские игры 2020 года в Токио — Теннис — Женщины, одиночный разряд — Раунд 2 — Теннисный стадион Ариак — Токио, Япония — 26 июля 2021 г. Арина Сабаленко из Беларуси в матче второго круга против хорватки Донны Векич Reuters / Майка Сегара

2021-10-21 4:03:02 GMT + 00: 00 — Арина Сабаленко, возвращающаяся из долгого перерыва, частично вызванного положительным результатом теста на COVID-19, баллы 7-6 (2), 4-6, 6-1. победа над австралийкой Айлой Томлянович в среду во втором раунде Кубка Кремля ВТБ в Москве.

Белорусский лучший посевной отказался от турнира в Индиан-Уэллсе две недели назад после положительного результата теста и попрощался в первом раунде в Москве. В результате в среду она впервые сыграла после проигрыша канадке Лейле Фернандес в полуфинале Открытого чемпионата США.

А второй посевной Гарбине Мугурузе потребовалось три сета, чтобы выиграть свой первый матч, победив чешку Терезу Мартинкову со счетом 6-4, 4-6, 6-3.

В среду два российских игрока выиграли матчи во втором туре. Анастасия Павлюченкова из Америки, занявшая четвертое место, обошла Бернарду Пера 6-2, 7-5, а Екатерина Александрова обыграла украинку Анхелину Калинину 6-4, 6-1.

Тенерифе Ladies Open

Мария Камила Осорио Серрано впервые в своей карьере обошла топ-10 игроков, когда 19-летняя колумбийка обыграла топ-посевную Элину Свитолину из Украины 5-7, 6-3, 6-2 в первом раунде на Тенерифе. Испания.

Остальные сегодняшние матчи на Канарских островах состояли из трех матчей второго круга.

Словакка Анна Каролина Шмидлова обыграла румынку Жаклин Кристиан 6: 2, 7: 5. Американка Энн Ли обыграла россиянку Варвару Грачеву со счетом 6-4, 6-2, а французская Ализе Корнет продвинулась вперед после ухода китайца Синью Ван со счетом 6-1, 6-7 (5), 4-1.

READ  Канада разгромила Швейцарию и открыла олимпийский турнир по хоккею среди женщин