28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Агенты говорят: «Шахтеру не платить» — Футбол использует российско-украинскую войну, говорит гендиректор

Агенты говорят: «Шахтеру не платить» — Футбол использует российско-украинскую войну, говорит гендиректор

Наставник «Шахтера»: решение ФИФА разрешить игрокам и тренерам приостановить контракты ослабило руки украинских команд

Футбольных агентов обвиняют в том, что они пытались использовать войну в Украине в своих корыстных целях через исполнительного директора «Шахтера» Сергея Балкина.

Украинский футбол был омрачен вторжением России в одну из восточноевропейских стран в феврале.

ФИФА ввела временные правила, чтобы иностранным игрокам было проще покидать команды в Украине за пределами обычного трансферного окна, что позволяет им организовывать трансферы в других местах.

Что лидер Шакти сказал о футбольных агентах?

ФИФА решила продлить эти правила еще на один год, позволив игрокам и тренерам приостановить действие своих контрактов до 2023 года.

Балкин утверждал, что последнее решение ФИФА ослабило украинские команды и открыло возможность агентам использовать их.

Он сказал Спортсмены: «Некоторые агенты уничтожают нас, они пытаются украсть игроков, они играют, они связываются с клубами, они нарушают контракты, говоря, что не платят нам. Вы не можете себе представить, что происходит.

«Агенты приходят в клубы и говорят: «Шахтеру не плати, игроки будут свободны, плати мне (агенту) 10 миллионов евро и забудь о клубе».

«Решение о расторжении контрактов сейчас находится в руках агентов игроков. Это не отражает намерения клуба сохранить игроков и инвестиции.

«Сейчас у наших игроков есть в основном девять дней, чтобы отдать свои продажи или иностранным клубам, что невозможно.

«ФИФА не помогла, дав правила украинским клубам. Наоборот, значительно ухудшила наши переговоры с игроками и сделала агентов еще более влиятельными и богатыми».

Что сказала ФИФА?

ФИФА подтвердила во вторник продление временных правил: «Независимо от того, достигли ли клубы, входящие в Украинскую футбольную ассоциацию (УАФ) или Российский футбольный союз (РФС), взаимное соглашение со своими иностранными игроками и тренерами, или если 30 или 20 с игроками будет заключен контракт на работу со своими клубами, если они не дадут письменного согласия 30 июня 2022 года». Имеет право отстранить от участия до июня 2023 года.

READ  Беларусь и Россия Многострановой сетевой проект МФКК 2023 (MAA67004) - Беларусь

«Эти договоренности позволяют игрокам и тренерам тренироваться, играть и зарабатывать, одновременно защищая украинские клубы и помогая иностранным игрокам и тренерам покинуть Россию».

читать далее