30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Возможность жизни на спутнике Юпитера Европе значительно увеличилась

Возможность жизни на спутнике Юпитера Европе значительно увеличилась

Люди всегда смотрели на звезды и надеялись, что инопланетная жизнь будет равняться на нас. Однако дело в том, что первый Внеземная жизнь Мы узнаем, что это, вероятно, так бактериальный Менее романтичная возможность, чем идея двуногих инопланетян Пожать руки С людьми после приземления на Землю.

Нравиться микробная жизнь Предполагалось, что он существует в Первые дни Марса, прежде чем вода высохнет, хотя мы еще не знаем наверняка. Теперь астробиологи обращают свои взоры на другого ближайшего соседа, Европу — ледяную серую луну Юпитера — как на неожиданно более привлекательного кандидата для простой жизни.

«Ранняя микробная жизнь на Земле развивалась в жидкой соленой среде наших океанов, что делает намек на соленую воду в Европе таким загадочным.

Возобновление интереса к потенциалу Европы для жизни связано с новым исследованием этой странной луны. Предметом любопытства являются гигантские выступы, которые пересекают поверхность планеты подобно вмятинам на основной сфере. Вниз по этим холмам, объясните моим авторам А. новая бумага В Nature Communications могут быть лужи соленой воды и жидкости. А раз эти холмы разбросаны повсюду, значит, и лужи могут быть обычным явлением.

Конечно, ранняя микробная жизнь на Земле развивалась в жидкой, соленой среде наших океанов, что делает намек на соленую воду в Европе таким загадочным. Уникальная география Европы также очень похожа на северо-запад Гренландии, что является другой половиной предмета исследования.

Связанный: Если бы настойчивость нашла жизнь на Марсе, она бы выглядела так

«Мы представляем здесь открытие и анализ двойного хребта на северо-западе Гренландии с той же гравиметрической геометрией, что и у Европы», — пояснили авторы. «Используя данные о высоте поверхности и данные радиолокационного зондирования, мы показываем, что эта двойная кромка образовалась в результате последовательного повторного замерзания, сжатия и разрушения порога мелководья внутри ледяного щита. Если тот же процесс отвечает за двойные кромки Европы, наши результаты предполагают эта мелкая жидкая вода [ubiquitous] по ледяной корке Европы.

READ  Союз МС-23: Россия запускает космический корабль на замену космонавтам после утечки охлаждающей жидкости

Хотите получать больше историй о здоровье и науке в своем почтовом ящике? Подпишитесь на еженедельную рассылку салона вульгарный мир.


Европа не особенно большой мир. Его диаметр составляет всего 2000 миль, и он не такой большой, как земная Луна. Тем не менее, палуба Europa уникальна, украшена гигантскими двойными карнизами, которые могут парить в воздухе на 1000 футов.

Когда группа ученых из Стэнфордского университета узнала о двойных хребтах Европы, они решили изучить более мелкие геологические структуры на северо-западе Гренландии. В частности, они изучили особенность малых двойных холмов Гренландии и узнали, как они образовались. Оказывается, он возник из-за того, что неглубокие водоемы под поверхностью сначала замерзали, а затем несколько раз оказывались на поверхности. Это неоднократно подталкивало двойные края вверх, поэтому, если подобные обнажения на Европе образовались таким же образом, что кажется вероятным, эта непрерывная рябь могла бы помочь запустить химические реакции, необходимые для создания жизни. Это интересное введение, если не сказать больше, и часть долгой истории интереса к астробиологии в Европе.

«Измерения гравитации также говорят нам, что под этим слоем льда/воды находится слой камня, а затем металлическое ядро ​​в центре», — добавил Филлипс. Если вы хотите, чтобы во вселенной была жизнь, все это хорошие признаки, потому что они указывают на то, что основные ингредиенты можно найти на таинственной луне.

«Из наблюдений с помощью наземных телескопов и космических аппаратов, таких как «Галилео», ученые знают, что поверхность Европы в основном покрыта водяным льдом», — говорит доктор. Pay Lab, сообщите об этом салону по электронной почте. По оценкам астрономов, поверхность Европы имеет такую ​​же плотность, как водяной лед, и имеет толщину около 100 километров, но гравитационные измерения, использованные для получения этой оценки, не дают ответа на вопросы о точном составе. Сколько это твердого льда и сколько жидкой воды?

READ  НАСА с нетерпением ждет следующего испытания корабля, HLS Integration.

«Измерения гравитации также говорят нам, что под этим слоем льда/воды находится слой камня, а затем металлическое ядро ​​в центре», — добавил Филлипс, не участвовавший в последнем исследовании. Если вы хотите, чтобы во вселенной была жизнь, все это хорошие признаки, потому что они указывают на то, что основные ингредиенты можно найти на таинственной луне.

«Есть три вещи, которые необходимы для жизни, какой мы ее знаем», — объяснил в электронном письме Салону доктор Кристофер Шеба, профессор астрофизики и международных отношений Принстонского университета. В дополнение к жидкой воде и источнику полезной энергии вам нужны «так называемые биоэлементы», такие как углерод, «от которых зависит наша жизнь», а также источник полезной энергии. «Стратегия НАСА по поиску жизни всегда заключалась в том, чтобы «следовать за водой», и Европа и Энцелад в нашей Солнечной системе — это два места, наряду с Марсом, где у нас есть много свидетельств существования жидкой воды, потенциально доступной для исследования». объяснил Чиба, который не участвовал в исследовании.

Чиба сказал, что было бы «странно», если бы Европа не сформировалась с «обычным набором» жизненно важных элементов, которые можно найти на небесных телах, «но даже если бы Европа каким-то образом сформировалась без него, покойная Бетти Пьераццо показала, что Европа бы накопила большое количество элементов». их запасы на протяжении всей истории Солнечной системы от ударов комет».

Мечтатели о европейской жизни могли также учитывать результаты магнитного поля, которые дали убедительные доказательства «индуцированного поля», поскольку Европа вращается вокруг Юпитера, у которого есть собственное очень сильное магнитное поле. Чем объясняется магнитное поле Европы?

«Источник этого индуцированного поля лучше всего объясняется глобальным океаном с соленой водой», — сказал Филлипс Салону. «Мы думаем, что Европа содержит ингредиенты для жизни, какой мы ее знаем: больше жидкой воды, чем во всех океанах Земли вместе взятых, плюс нужные химические элементы и источник энергии. На Земле мы находим жизнь везде, где есть эти три ингредиента, поэтому мы думаем, что Европа — одно из лучших мест для поиска жизни в нашей Солнечной системе за пределами Земли».

READ  В отчете НАСА говорится, что телескопу Уэбба был нанесен «непоправимый ущерб» в результате удара микрометеорита.

Чиба поддержал эту точку зрения, когда написал, что «на основе того, что мы знаем до сих пор, можно представить себе типы микроорганизмов, которые могли бы населять океан Европы». Однако была важная оговорка, что мы имеем дело с реальным внеземным существом — мы не можем знать наверняка, что жизнь может развиваться только так, как это происходит на Земле, потому что Мы не до конца понимаем, почему вообще существует «жизнь».

«Мы не знаем, есть ли жизнь или нет, потому что у нас недостаточно знаний о происхождении жизни (на Земле или где-либо еще), чтобы сказать, благоприятствовали ли условия йоруба зарождению жизни», — отметил Чиба.

Другие салонные статьи о внеземной жизни: