29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дональд Трамп марширует во Флоренции, штат Аризона, и говорит: «Мы собираемся вернуть Белый дом».

загрузка

Он появился на сцене вскоре после 19:00 по местному времени и произнес 90-минутную проповедь против президента США Джо Байдена и «радикальных левых», когда он нападал на своего преемника по всему, от коронавируса и экономики до иммиграции и неудавшегося вывода американских войск. войска из США. Афганистан.

Пока Байден изо всех сил пытается протолкнуть реформы избирательных прав через Сенат, его предшественник стал предметом дебатов, призывая к голосованию в тот же день (демократы хотят расширить досрочное голосование); бумажные бюллетени для голосования (в отличие от электронной формы, часто используемой в Соединенных Штатах); и прекращение сбора бюллетеней (процесс, посредством которого третьим лицам разрешается собирать и доставлять бюллетени в некоторых штатах).

Через несколько минут после начала своей речи он снова повторил свое ложное утверждение о том, что выборы были «сфальсифицированы», бездоказательно настаивая на том, что «доказательства есть везде — СМИ отказываются говорить об этом».

Митинг стал ярким напоминанием о том влиянии, которое Трамп продолжает поддерживать в партии, и о его политике поощрений и наказаний.

На мероприятии присутствовали лоялисты, такие как государственный политик Марк Фенчем, который 6 января находился возле Капитолия с протестующими, и конгрессмен Пол Госар, который недавно подвергся цензуре из-за анимационного видео, изображающего, как он убивает конгрессвумен-демократа.

загрузка

Он также появился с ним на сцене с бывшей телеведущей Кэрри Лейк, лично выбранным Трампом кандидатом для импичмента действующему республиканскому губернатору Аризоны Дугу Дьюси.

«Аризона любит вас, и я предсказываю, что в конце 2028 года, когда вы покинете свой пост после второго срока, вся страна будет любить вас», — сказала она, когда Трамп одобрительно кивнул.

Но в то время как Трамп остается популярным среди своей базы, некоторые республиканцы опасаются, что некоторые из кандидатов, которых он поддерживает, могут быть неизбраны широкой публикой.

READ  Смертельно больной клиент оставляет в ресторане чаевые в размере 1000 долларов.

На этой неделе также возникли ограничения его власти, когда лидер меньшинства в Сенате Митч МакКоннелл объявил, что будет баллотироваться на новый срок в качестве главного лидера Республиканской партии в комнате, и, казалось, некому было бросить ему вызов — несмотря на неоднократные попытки Трампа свергнуть его. .

Между тем, как сообщает Associated Press, высокопоставленные республиканцы Вашингтона предприняли закулисные усилия, чтобы побудить губернатора Мэриленда Ларри Хогана, одного из самых ярых противников Трампа в партии, баллотироваться в Сенат. А в субботу Гленн Йонгкин стал первым республиканцем с 2010 года, приведенным к присяге в качестве губернатора Вирджинии после проведения кампании, которая держала Трампа на расстоянии вытянутой руки.

Однако Трамп, скорее всего, всегда будет присутствовать, поскольку Америка приближается к промежуточным срокам.

Толпа часами ждала, чтобы увидеть Дональда Трампа на его первом предвыборном митинге в этом году.кредит:АП

NS, где демократы, как ожидается, потеряют свое большинство, что затруднит Байдену выполнение его амбициозной программы на первый срок.

Будут разыграны все 435 мест в Палате представителей, а также 34 из 100 мест в Сенате.

Трамп сказал, что после середины срока сделает объявление о том, будет ли он снова баллотироваться в президенты, но он и его союзники уже несколько месяцев работают над избранием сторонников мифа об «украденных выборах» на влиятельные должности на уровне штатов и на национальном уровне.

загрузка

В случае избрания эти кандидаты могут сыграть важную роль в том, чтобы повлиять на результаты предстоящих президентских выборов.

Первый митинг Трампа в этом году состоялся через несколько дней после того, как министерство юстиции предъявило обвинение лидеру правой вооруженной группировки «Клятвы войны» и 10 ее членам за их роль в теракте 6 января, а комитет Палаты представителей активизировал расследование. Инцидент. В их расследовании, был ли Трамп замешан в этом.

READ  Пара, пострадавшая в результате крушения вертолета в день свадьбы, дважды откладывала мероприятие

Он сказал аудитории, что «6 января стало предлогом Демократической партии для оправдания беспрецедентного нападения на американские гражданские права и свободы».

«не теряй надежду. Наша страна снова станет великой».

Получите прямую записку от нашего инопланетянина корреспонденты О том, что делает заголовки по всему миру. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.