28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Игровая консоль или ПК? Нет однозначного ответа

Человечество тысячелетиями спорило о том, что когда-то было курицей или яйцом. Игровое сообщество сталкивается с более сложным вопросом: что лучше, консоль или компьютер? Telia решает эту дилемму. Игровой эксперт Сильвинас Бокас.

Фотографии Pixabay Associative

«И игровые приставки, и игровые ПК имеют свои преимущества и недостатки. Плюс, с появлением новых технологий и появлением консолей нового поколения, масштабы их постоянно колеблются в одну и другую сторону. Так что я бы не стал удивлюсь, когда я скажу, что нет однозначного ответа. Верно. Что бесспорно — это индивидуальное решение каждого игрока. «Самое главное — понять, как выбрать правильного человека», — говорит он. Geimeris Ž. пух.

Так как же выбрать? Приглашаем вас узнать мнение эксперта Telia.

Консоль: быстро, просто и удобно

По мере того как следующее поколение игрового оборудования становится все более мощным, их основная цель остается прежней: игры. И сами производители соревнуются, предлагая игрокам уникальные и эксклюзивные игры, которых вы больше нигде не найдете. Например, в такие игры, как Demon’s Souls, Astro’s Playroom или Ratchet & Clank: Rift Apart, можно играть только на Sony PlayStation 5. Кстати, конкурирующая Microsoft придерживается несколько иной стратегии — практически все ее игры для Xbox адаптированы для ПК. . .

Кроме того, на консолях можно играть как в игры, загруженные из Интернета, так и в игры, хранящиеся на физических носителях. Плюс последнего в том, что когда игра наскучит или вы обыграете все залы, диск можно передать другу или продать. Хотя есть исключения, большинство игр для ПК продаются только в Интернете.

«Консоль может быть вашим первым выбором из-за характера ваших любимых игр, например, играть в приключенческие игры веселее. Консоль также позволяет комфортно играть с друзьями, сидя на диване перед самым большим домашним экраном — телевизор », — говорит Ž. пух.

READ  Список дешевых сотовых телефонов: сэкономьте на телефонных счетах с помощью смартфона «среднего класса» | Отзыв Тревора Лонга

В целом игровые консоли позволяют наслаждаться играми без лишних хлопот: вы покупаете игру, а затем играете в нее. При этом компьютер должен соответствовать хотя бы минимальным требованиям, позаботиться об обновлениях операционной системы, программного обеспечения и драйверов для него, а если игровой процесс не удовлетворительный — купить дополнительное оборудование, например более мощную видеокарту, больше ОЗУ и так далее и так далее.

Правда, консольные версии игр обычно немного дороже, чем игры для ПК. Однако сами приставки несравнимо дешевле: они стоят до 500 евро, а приличный игровой компьютер откатится хотя бы несколько раз. «Есть один нюанс: выпущенные в прошлом году игровые приставки Xbox Series X / S и PlayStation 5 по-прежнему трудны и отсутствуют во всем мире. Этим пользуются продавцы, искусственно завышающие цены». Ž. пух.

Компьютер — на любой вкус и хобби

Начнем со слона в комнате: даже игровой компьютер среднего уровня будет стоить дороже, чем новейшая консоль, и чтобы по-настоящему насладиться играми, вам придется вложить средства не только в процессор, видеокарту и другие компоненты компьютера, но и в мониторе, клавиатуре, мыши, стульях или звуковых системах или наушниках.

С другой стороны, мощный игровой компьютер дома может иметь множество применений: он может работать, учиться, программировать, просматривать веб-страницы, использовать его для других развлечений и даже редактировать фотографии или видео.

«Можно использовать мощный игровой ноутбук, но он будет более дорогим и менее эффективным. В результате трудолюбивые геймеры обычно выбирают настольные компьютеры, которые со временем обновляют свое оборудование, например, заменяют видеокарту, добавляя больше внутренних или рабочая память и т. д. В этом случае вы сможете дольше наслаждаться новейшими играми ». пух.

READ  Snapchat нажимает на Zynga, чтобы клонировать его среди нас под названием ReVamp

Игровой компьютер также необходим, если вам нравятся стратегии или многопользовательские онлайн-игры, или если вы хотите настроить игру, например, создав свои собственные карты.

Однако геймеры на ПК ценят возможность играть в игры с максимально возможным качеством. Да, новейшие игровые консоли дышат своим внешним видом, но разрыв продолжает расти с каждым годом, и крупные производители обновляют свои консоли в среднем каждые 5-7 лет.

Ну и самое главное, коллекция игр на ПК зачастую больше и дешевле консольных версий. Владельцы ПК могут выбирать, где и как покупать игры, а также пользоваться акциями и специальными предложениями в конкурирующих магазинах.

«Это неплохой выбор: и консоль, и игровой ПК имеют свои преимущества, которые можно оценить, только попробовав их. Все зависит от желаний и потребностей игрока — во что и как он хочет играть — а также от финансовых возможностей. возможности », — заключает Ž. пух.