29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как Байден может победить сверхдержавы в Китае и России?

Президент БайденДжо Байденхаус принимает законопроект о политике безопасности 8B Дом одобряет законопроект об уменьшении потолка долга Сенат отвергает попытку Байденхауса заблокировать продажу оружия Саудовской АравииS Саммит за демократию Марш оппортунистических диктаторов из Бирмы в Беларусь дает независимым странам возможность восстановить демократический импульс. Демократиям пора перестать обороняться и удвоить свою коллективную силу — в конце концов, диктаторы атакуют открытые организации, чтобы предотвратить естественное влечение своего народа к свободе. Сверхдержавы в Китае и России считают подрыв демократической практики центральным элементом своих геополитических амбиций; Разве мы не должны его охранять и защищать?

Да, открытые общества индивидуально уязвимы перед опасностями 21 века из-за дезинформации, поляризации, киберкоррупции и незаконного иностранного диктаторского влияния. Но они обладают уникальной устойчивостью и мощью, и никогда не может быть хрупких диктатур, которые правят без согласия народа. Они работают лучше, чем диктатуры, обеспечивая всеобщее процветание. Почти в каждой высокодоходной экономике на Земле действует закон, защищающий собственность и политические права — напоминание о том, что диктатура развития имеет естественные ограничения.

Институциональные недостатки в Соединенных Штатах, безусловно, требуют устранения. Повестка дня саммита призывает каждую страну взять на себя обязательство укреплять демократию у себя дома. Но саммит не может быть самокритичным упражнением по созданию новой кампании для иностранных чиновников. Основная цель саммита — защитить и расширить свободный мир, а не сетовать на его недостатки.

Существует фундаментальная разница между отзывчивым, ориентированным на граждан правлением и свободными обществами, предлагающими авторитаризм. В таких странах политическая служба является средством установления режима, лишающего граждан определенных прав. Правительство защищает экономические интересы партийной элиты, не рискуя национальными интересами. СМИ и общественные активисты не могли или не хотели критиковать правящую партию из-за страха мести; Правительство использует обширные меры безопасности и административные ресурсы, чтобы удержать правящую партию у власти, включая подавление мирных протестов. «Выборы» организуются режимом, чтобы дать только один результат. Власти используют цифровые репрессии и слежку, чтобы предотвратить восстания организованного недовольства. Лидеры правят бессрочно и часто меняют конституцию, чтобы занять место у власти.

READ  Шестнадцать человек погибли в авиакатастрофе с парашютом в России

Диктатуры, угнетающие своих граждан дома, с большей вероятностью будут заниматься оккупацией за границей. Китайские и российские диктаторы преследуют стратегии по ослаблению демократических институтов за пределами своих границ, чтобы обезопасить мир для своей диктатуры. Россия распространяет дезинформацию и подрывает электоральное единство В Соединенных Штатах. Китай осуществляет скрытое влияние, коррупцию и сотрудничает с иностранными политическими и корпоративными элитами, а также использует экономическое принуждение для подчинения суверенитету своих торговых и инвестиционных партнеров. Эти режимы ведут политическую войну за границей — Россия в украине А также Китай против Тайваня — Укрепление диктаторского национализма внутри страны путем запугивания стран, которые они хотят контролировать.

Диктатуры враждебных сверхдержав, которые атакуют наши внутренние предприятия, контролируют вершину технологий и проводят смешанные атаки на страны, находящиеся на переднем крае независимости, не могут быть безопасными в мире со стороны Соединенных Штатов. Таким образом, соответствующая цель президента Байдена — мобилизовать демократический мир. Белый дом рассматривает саммит как начало «года действий» по сохранению набора ценностей, которые создали большую безопасность и процветание для большего числа людей во всем мире.

План действий для независимых стран включает:

  • Создание «политической статьи 5», аналогичной взаимной защите НАТО. Согласованный, В котором демократии мобилизуют силы для защиты союзников от экономического принуждения и цифровой агрессии со стороны диктаторских агрессоров;
  • Создание демократических распределительных цепочек, не позволяющих враждебным диктатурам использовать их собственные ресурсы, такие как энергоресурсы или медикаменты, в качестве оружия против открытых обществ;
  • Создание технологий для демократии путем заключения соглашений между демократическими странами о цифровой торговле и защите данных защищает права граждан, а не государства, осуществляющие наблюдение;
  • Удвоение таких демократических союзов Группировка Т-10 Атлантических и азиатских союзников Четверное партнерство Он соединяет Соединенные Штаты с Японией, Индией и Австралией и является одним из таких технологических партнерств. Группировка Т-12;
  • Установление умных барьеров против криптовалют и тотальных нарушителей прав человека, ограничение доступа на западные рынки, где они растрачивают коррумпированные средства;
  • Создание международного фонда для независимых СМИ для поддержки местной разведывательной журналистики, разоблачающей коррупцию и репрессии диктаторских правительств; А также
  • Сочетание иностранной помощи с институциональной целостностью и верховенством закона в странах-получателях не позволяет помощи в целях развития укреплять диктаторские режимы вместо граждан, которым они призваны служить.
READ  Россия помогает Ирану запустить спутник, который, как она обещала, не предназначен для военной разведки.

От изменения климата до социальной справедливости и всеобщего процветания — гибкие и ответственные демократии будут иметь важное значение для решения самых сложных мировых проблем. Власти, которые лишают людей их основных прав на жизнь и свободу, не станут надежными партнерами в общем благе человечества.

Президент Байден может пойти по стопам пионеров от Гарри Трумэна до Рональда Рейгана в мобилизации демократического мира так, чтобы свобода и ее преимущества, а не антиутопические формы техно-силы и угнетения, определяли 21 век.

Дэниел Твиннинг Он является председателем Международной республиканской партии, основного органа Национального фонда за демократию.