27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Капсула SpaceX доставит четырех астронавтов на космическую станцию

Джеки Уоттлз | CNN

Капсула SpaceX Crew Dragon с четырьмя астронавтами приблизилась к Международной космической станции, находящейся на орбите более 200 миль над Землей, совершила мягкое рандеву на орбите и начала шестимесячное пребывание астронавтов на космической станции.

Эта миссия, получившая название Crew-3, является четвертой миссией в рамках партнерства SpaceX и НАСА, которая совершает обычные полеты на Международную космическую станцию, чтобы обеспечить достаточное количество персонала для 21-летней космической станции. Это то, что НАСА хотело контролировать с тех пор, как программа космических шаттлов была свернута в 2011 году, в результате чего Россия стала единственной страной, способной обеспечить транспортировку через Международную космическую станцию.

Миссия Crew-3 началась в среду вечером, когда астронавты пристегнулись в капсуле Crew Dragon, сидя на одной из 200-футовых ракет SpaceX на стартовой площадке Космического центра Кеннеди во Флориде. Ракета стартовала сразу после 9 часов вечера по восточному времени, капсула вылетела на орбиту, прежде чем космический корабль начал самостоятельное маневрирование по орбите и направился к Международной космической станции.

Миссия состоит в том, что команды SpaceX и NASA решают две проблемы с дизайном капсулы Crew Dragon. Первая, проблема, которая вызвала протечку бортового туалета, была исправлена ​​на капсуле Crew-3 перед взлетом, и, надеюсь, другой сценарий, подобный тому, который испытали астронавты Crew-2, которые вылетели в понедельник на капсуле Crew Dragon из космоса. мы надеемся избежать возвращения станции на землю.

Астронавты экипажа-2 обнаружили, что их протекающий туалет загрязнил стены космического корабля, и, чтобы избежать дальнейших проблем, им пришлось полагаться на «нижнее белье» во время девятичасового полета домой.

Другая проблема, которую в настоящее время решают НАСА и SpaceX, касается парашютов Crew Dragon. Во время запуска Crew-2 в понедельник одному из четырех парашютов потребовалось немного больше времени, чем другим, чтобы полностью надуть.

READ  Европа сплачивается вокруг украинских профессионалов индустрии развлечений

Кэти Людерс, начальник отдела пилотируемых космических полетов НАСА, сказала репортеру, что она побудила SpaceX и НАСА еще раз взглянуть на парашюты Crew-3 в надежде избежать аналогичной проблемы, когда они вернутся с Международной космической станции через шесть месяцев.

«Что заставляет меня чувствовать себя более уверенно … то, что замедление космического корабля показалось нам слишком символическим, и это хорошая новость», — сказал Людерс.

Познакомьтесь с экипажем космонавтов 3

Кайла БэрронИмея степень магистра ядерной инженерии в Кембриджском университете, он был выбран в качестве астронавта НАСА в 2017 году и пришел прямо из области работы, которая связана с суровыми условиями жизни и длительными периодами изоляции: на подводных лодках. В 2010 году Бэррон стала одной из первых женщин, служивших на подводной лодке ВМФ.

«Так продолжалось до тех пор, пока у меня не появился этот опыт жизни и работы под поверхностью океана, когда я объединил жизнь и работу в космическом вакууме и не понял, какая команда потребуется, чтобы сделать это успешно», — сказал Бэррон репортерам. Прошлый месяц. «Все эти параллели вселили в меня уверенность… [for NASA’s astronaut corps] в первую очередь.»

Раджа Шари | Он также присоединился к команде астронавтов НАСА в 2017 году в качестве одного из новобранцев, и этот полет стал его первым полетом в космос. Он получил степень магистра в области воздухоплавания и космонавтики в Массачусетском технологическом институте и окончил экспериментальную школу ВМС США, которая долгое время обеспечивала бесперебойную работу отряда астронавтов.

Чари и Бэррон также были выбраны для службы в Корпусе астронавтов НАСА Артемида, которые могут летать в будущих миссиях на Луну. Бэррон добавил, что поездка на Международную космическую станцию ​​была для нас «наилучшей тренировкой» для подготовки к возможной лунной миссии «с точки зрения личного развития и возможности учиться у опытных людей».

READ  7 октября в церкви Гейтуэй Оркестр округа Ричмонд и оперная труппа Риверсайд проведут «Украинско-российский концерт мира».

Это также первый полет Германии в космос. Маттиас Маурер От Европейского космического агентства, у которого будет возможность выйти в открытый космос и активировать новую роботизированную руку, которая недавно была доставлена ​​на космическую станцию ​​на борту российского космического корабля.

«Эта рука сможет перебрасывать научные грузы через российский воздушный шлюз изнутри станции наружу, а затем [will be] возможность проводить эксперименты за границей, не выходя в открытый космос ».

Пилот миссии НАСА Том МаршборнОн единственный ветеран-космонавт среди экипажа. Имея образование в области физики и докторскую степень в области медицины, он впервые присоединился к НАСА в начале 1990-х годов в качестве авиационного хирурга. Он присоединился к официальному отряду космонавтов в 2004 году и ранее совершил один космический полет и один российский полет от Союза до Международной космической станции.

Когда его спросили, чего он ждет больше всего, Маршберн сказал репортерам: «Несомненно, одним из пиков вашего пребывания на корабле является возможность выйти в открытый космос, но то, что мы делаем изо дня в день в лаборатории, будет тем, чем многие из нас с нетерпением ждут этого ».

На протяжении двух десятилетий Международная космическая станция принимала астронавтов со всего мира для проведения научных исследований. Космическая станция не похожа ни на одну лабораторию в мире — в условиях микрогравитации физические и биологические явления не нарушаются притяжением Земли. Таким образом, проведение на станции того же эксперимента, который проводился на Земле, может дать ученым лучшее базовое понимание того, как что-то работает.

Исследования, которые будут контролироваться астронавтами экипажа-3, включают попытку разработать «идеальный кристалл» для углубления нашего понимания биологических процессов, тестирование влияния диеты на здоровье космонавтов и тестирование датчика видеонаведения на смартфоне для управления и навигации. и управление свободно летающим роботом Astrobee.

READ  Анализ: Что идет в российских кинотеатрах после голливудского бойкота?