30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мэтт Хэнкок: новые просочившиеся стенограммы проливают свет на полицию и карантин

Мэтт Хэнкок: новые просочившиеся стенограммы проливают свет на полицию и карантин
  • Авторы Джошуа Невитт и Кристи Куни
  • Новости BBC

источник изображения, Гетти Изображений

Просочившиеся стенограммы показали, что бывший министр здравоохранения Мэтт Хэнкок издевался над людьми, находящимися на карантине во время блокировки, и предполагал, что они «обременены полицией».

Сообщения в WhatsApp, опубликованные The Daily Telegraph, показывают, что г-н Хэнкок шутит со старшим помощником о «запирании» пассажиров в комнатах «коробки для обуви».

Другие тексты показывают, что Борис Джонсон описывает штраф в размере 10 000 фунтов стерлингов, наложенный на двух человек, нарушивших правила карантина, как «невыполненный».

Это последнее из серии разоблачений, появившихся в результате утечки.

Письма, которые BBC не проверила независимо и не видела в полном контексте, были среди примерно 100 000 писем, отправленных между министрами и официальными лицами во время пандемии, доставленных в The Telegraph журналисткой Изабель Окшотт.

Ей дали Окшотта, давнего критика карантина, когда она помогала мистеру Хэнкоку писать его книгу «Воспоминания об эпидемии».

Он назвал утечку «распространенным предательством», которое использовалось для создания «частичной учетной записи, предвзятой в соответствии с повесткой дня против блокировки».

Но письма дают представление о внутренней работе правительства, когда оно изо всех сил пыталось сдержать распространение Covid-19.

В обмене мнениями от 16 февраля 2021 года Саймон Кейс, занимающий высшую государственную должность в качестве секретаря кабинета министров, спросил г-на Хэнкока, знает ли он, «сколько людей мы заперли вчера в отелях».

Г-н Хэнкок ответил: «Никто. Но 149 человек решили въехать в страну и сейчас находятся в карантинных отелях по собственному желанию!»

Мистер Кейс ответил: «Фархан».

Люди, затронутые политикой в ​​то время, описывали то, как она проводилась, как «хаос», а содержание в отеле было похоже на жизнь в «тюрьме».

В более раннем обмене мнениями, 28 августа 2020 года, г-н Кейс, постоянный секретарь Даунинг-стрит, спросил Хэнкока, «кто на самом деле осуществляет правоприменение», по-видимому, во время обсуждения блокировки.

Мистер Хэнкок ответил: «Я думаю, нам придется переборщить с полицией».

В другом разговоре в январе 2021 года г-н Хэнкок воскликнул: «Иммигрантам приказано маршировать».

Во время пандемии полицию часто критикуют за соблюдение правил изоляции, которое многие считают чрезмерным, с наложением штрафов на выгуливающих собак и протестующих.

но опросы общественного мнения в то время Большинство людей предложили свою поддержку тому, как полиция обеспечивает соблюдение новых правил.

Подпись к фотографии,

Саймон Кейс занимает пост секретаря кабинета министров, высшую должность на государственной службе, с 2020 года.

В марте 2021 года Хэнкок также отправил тогдашнему премьер-министру Борису Джонсону текстовое сообщение со ссылкой на новостную статью о двух людях, которые были оштрафованы на 10 000 фунтов стерлингов каждый за то, что не соблюдали карантин после возвращения из Дубая.

«Замечательно,» ответил мистер Джонсон.

Другие просочившиеся сообщения, о которых сообщает The Telegraph, показывают следующее:

  • Команда Хэнкока спросила, могут ли они «посадить» бывшего лидера партии Brexit Найджела Фараджа после того, как он разместил в Твиттере видео о себе в пабе в Кенте.
  • Министр социальной защиты Хелен Уэйтли пошутила о праздновании ухода Пирса Моргана из Good Morning Britain.

Заместитель лидера либерал-демократов Дейзи Купер заявила: «Это приоткрывает завесу над презрением Бориса Джонсона и его коллег-консерваторов к британской общественности во время пандемии.

READ  Были обнаружены «гигантские» топоры ледникового периода, но почему они такие огромные? : ScienceAlert

«Они издевались и шутили о нарушении правил, которым нам всем было велено следовать.

«Расследование Covid должно как можно быстрее разобраться в этой печальной истории в истории нашей страны. Общественность заслуживает правды, а семьи погибших заслуживают справедливости».