30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новый вариант, сеющий хаос в США, прибывает в Австралию

Новый вариант, сеющий хаос в США, прибывает в Австралию

Эта мутация означала, что XBB.1.5 был более заразен, чем его предшественники, сказал профессор Роберт Боуи, эксперт по инфекционным заболеваниям из Сиднейского университета, и подозревал, что он лучше способен уклоняться от нашего иммунитета.

«Я называю это «очень плохим мальчиком», — сказал Боуи, — Он распространяется в Соединенных Штатах как сумасшедший, но нет никаких доказательств того, что он более опасен.

Несмотря на распространение добавки, которое привело к резкому увеличению числа госпитализаций в Нью-Йорке, Боуи сказал, что австралийцам не следует беспокоиться.

«Мы должны быть предупреждены об этом и внимательно следить в Австралии».

Доктор Майкл Ледмор, специалист по моделированию инфекционных заболеваний в Университете Монаша, сказал, что если Институт Кирби обнаружит несколько образцов XBB.1.5, «скорее всего, он уже циркулирует по всей Австралии».

Загрузка

Между тем, Торвилл сказал, что высокие темпы передачи в Австралии также привели к тому, что страна впервые во время пандемии создала свои собственные подварианты.

В Новом Южном Уэльсе вариант BR.2.1 стал наиболее распространенным, и Торвилл сказал, что все данные свидетельствуют о том, что вирус мутировал в штате, что сделало штамм «одним из наших».

Открытие XBB.1.5 в Австралии происходит по мере того, как правительство Албании продвигается вперед Обязательное тестирование на COVID-19 для приезжающих из Китая. Пекин имеет Угрожает сделать «взаимность» Против стран, требующих, чтобы путешественники с их берегов предъявляли отрицательные тесты на COVID-19 перед полетом.

Федеральная оппозиция ранее обвинила правительство в создании «хаоса и неразберихи». отмена совета Главный врач страны Пол Келли заявил, что «нет никаких логических причин для общественного здравоохранения налагать какие-либо дополнительные ограничения или требования на путешественников из Китая».

Загрузка

Эксперты по инфекционным заболеваниям также предупреждают, что богатый «суп» потомков Омикрона становится все более искусным в уклонении от иммунитета, поскольку в Австралии продолжает циркулировать рой новых вариантов.

READ  По словам бывшего генерал-губернатора Квентина Прайса, королева Елизавета — «королева самоотверженной сдержанности».

Это сделало некоторые противовирусные препараты неэффективными против циркулирующих в настоящее время штаммов. Полная вакцинация и современные бустерные инъекции по-прежнему обеспечивают значительную защиту.

Торвилл, который недавно изучал способность одобренных методов лечения моноклональными антителами нейтрализовать варианты, сказал, что многие методы лечения больше не эффективны против XBF, наиболее распространенного варианта в Виктории, на долю которого приходится около трети всех инфекций, и BQ.1.1, который циркулирует широко. .

Паксловид, пероральный противовирусный препарат, по-прежнему эффективен против подвариантов. Но Торвилл сказал, что исследование показало, насколько важно для Австралии сосредоточиться на разработке противовирусных препаратов для тех, кто подвергается наибольшему риску серьезного заболевания.

«Когда мы успокоимся, — сказал он, — тогда оно поднимет свою уродливую голову».

Американский эпидемиолог Эрик Фейгл Динг (Eric Feigl Ding) недавно предупредил, что супервариант XBB.1.5 является одним из самых неуловимых иммуногенных вариантов на сегодняшний день. В ноябре А.Дж. Всемирная организация здравоохранения заявила Были ранние данные, указывающие на более высокий риск повторного заражения XBB.1.5 по сравнению с другими циркулирующими подлиниями Omicron.

Лидмор сказал, что по мере распространения случаев заболевания коронавирусом за границу число случаев заболевания в Австралии неизбежно снова возрастет.

Но он сказал, что избыточные оценки смертности от Австралийского статистического бюро снова начинают падать после увеличения смертности по всей стране из-за последней волны коронавируса.

Загрузка

За последние три месяца в Виктории было 667 смертей, связанных с COVID. Из этих смертей 44,1 процента не были вакцинированы, а 50,2 процента не получили третью дозу вакцины против COVID. В Новом Южном Уэльсе за последнюю неделю скончались 32 человека.

Лайдимор предсказал, что в наступающем году борьба с COVID-19 станет больше похожей на грипп, поскольку будут запущены ежегодные или двухгодичные программы вакцинации.

READ  Первые семьи ИГИЛ прибывают в Сидней из лагеря для задержанных в Сирии

«Это будет немного сложно, пока мы настроим всех на правильный график, потому что мы знаем, что есть люди, которые получили свою последнюю дозу восемь или шесть месяцев и еще не имеют права на еще одну дозу», — сказал он.

Но хотя миллионы людей во всем мире ежедневно сообщают о новых случаях заражения коронавирусом, возможность другого варианта все же существует.

«Всегда есть риск, что где-нибудь появится новый, более опасный вид», — сказал Лидмор. «Это может произойти в любой точке мира».

Информационный бюллетень Morning Edition — это наш путеводитель по самым интересным и важным ежедневным новостям, анализу и инсайтам. Зарегистрируйтесь здесь.