30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Принцесса Мария примет участие в коронации

Принцесса Мария примет участие в коронации

Датская королевская семья подтвердила, что принцесса Тасмании и ее муж, наследный принц Фредерик, будут присутствовать на коронации короля Карла III 6 мая.

По сообщению Mirror, сотрудники Букингемского дворца «возмущены» задержкой принца Гарри и Меган с ответом на приглашение короля Чарльза на коронацию, поскольку организаторы не могут окончательно согласовать планы размещения, транспорта и безопасности без их подтверждения.

Датская королевская семья сделала объявление на своем официальном сайте во вторник, подтвердив присутствие Марии и ее мужа, наследного принца Фредерика.

Предположения о том, что королевская чета будет представлять Данию на коронации, усилились в последние недели, поскольку мать Фредерика, королева Маргрете II, продолжает бороться с плохим здоровьем.

82-летняя Монарх в настоящее время восстанавливается после недавней операции на спине и иногда передает свои официальные обязанности своим младшим сестрам или Фредерику и Мэри.

Принцесса Мария и принц Фредерик будут представлять Данию на коронации короля Чарльза. Фото: Оле Дженсен/Getty Images

Загрузка встраивания…

В марте королевская чета совершила знаменитый государственный визит в Индию и дала представление о том, как будет выглядеть будущее датской монархии, когда Мария и Фредерик однажды займут трон.

Подтверждение присутствия Марии на коронации появилось после досадной ошибки, из-за которой датскую принцессу не пригласили на похороны королевы Елизаветы II в прошлом году.

Первоначально министерство иностранных дел Великобритании направило приглашение королеве Маргарет, а также Марии и Фредерику, прежде чем отозвать приглашение Марии.

Причина, по которой Мэри не пригласили на похороны, заключалась в том, что должны были быть приглашены только два человека из каждой страны, а третье приглашение Мэри было досадной «ошибкой».

Принцесса Мария присоединится к растущему списку иностранных монархов, посещающих коронации. Фото: Барака/Самир Хуссейн/WireImage

Вместо этого Фредерик присутствовал на похоронах Елизаветы II наедине со своей матерью Маргарет.

READ  Бриттани Хиггинс, присяжные Брюс Лерман не могут вынести вердикт; Риши Сунак становится премьер-министром Соединенного Королевства; бюджет на 2022 г. подлежит распределению; Направил Лидию Торп в концессионный комитет; Наводнения в Новом Южном Уэльсе и Виктории продолжаются; Углубление частного проникновения в Medibank

Мэри Дональдсон родилась и выросла в Хобарте, Тасмания, и познакомилась со своим будущим мужем в пабе Сиднея во время летних Олимпийских игр 2000 года.

Дональдсон переехал в Данию и выучил датский язык, прежде чем жениться на Фредерике в 2004 году и стать наследным принцем Дании.

На коронации к Мари и Фредерику присоединятся главы государств и члены королевской семьи со всего мира.

На коронацию короля приедут лидеры со всего мира. Фото: Крис Джексон/Getty Images.

Среди членов королевской семьи, которые, как подтверждено, будут присутствовать, — принц Монако Альберт и принцесса Шарлин, принц Фумихито и принцесса Кико из Японии, а также король Швеции Карл XVI Густав и кронпринцесса Виктория.

Премьер-министр Энтони Альбанезе и партнер Джуди Хейдон будут представлять Австралию на коронации вместе с генерал-губернатором Дэвидом Херли и губернаторами всех шести штатов.

Хотя президент США Джо Байден отклонил приглашение, он направит первую леди Джилл Байден представлять страну на мероприятии.

В то время как большинство иностранных членов королевской семьи ответили утвердительно на это событие, сын короля и невестка еще не подтвердили, будут ли они присутствовать на церемонии коронации.

Принц Гарри и Меган Маркл якобы отказываются подтверждать свое присутствие, пока не будут выполнены несколько «требований» королевской семьи.