29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пятничный брифинг — The New York Times

Пятничный брифинг - The New York Times

С развитием вакцинации в некоторых из самых богатых стран мира кризис в Латинской Америке — и в Южной Америке в частности — принял тревожный оборот в худшую сторону, что может поставить под угрозу прогресс, достигнутый за ее пределами.

Проблемы проистекают из ограниченных поставок вакцин и медленного распространения, слабых систем здравоохранения и хрупкой экономики, которые затрудняют выполнение или поддержание приказов о сохранении дома.

Уровень смертности в Уругвае сейчас один из самых высоких в мире, в то время как ежедневное мрачное число погибших устанавливает рекорды в Аргентине, Бразилии, Колумбии и Перу. Даже Венесуэла, авторитарное правительство которой печально известно тем, что скрывает статистику здравоохранения, заявляет, что с января количество смертей от коронавируса выросло на 86%.

По номерам: На регион, на который проживает всего 8 процентов населения мира, на прошлой неделе пришлось 35 процентов всех смертей от COVID-19 в мире.

Экономика США избавилась от некоторых сохраняющихся последствий пандемии в первые три месяца 2021 года: потребительские расходы вырастут на 2,6 процента, а рост ВВП в первом квартале составит 6,4 процента в годовом исчислении. Экономисты прогнозируют, что в этом квартале общая экономическая активность может вернуться к докандемическому уровню.

Сильный показатель ВВП появился на следующий день после того, как президент Байден обнародовал два крупных пакета расходов, включая план инфраструктуры с упором на переработку полупроводников в США и с упором на сети 5G, искусственный интеллект и передовую робототехнику. Вот разбивка.

Международные последствия: Дэвид Сэнгер из The Times объясняет, что Байден представляет свою экономическую повестку дня как способ завоевать Китай и сдержать Россию.

READ  Обновления новостей в прямом эфире от 1 июня: Шерил Сандберг уходит умирать, Россия проводит ракетно-ядерные учения

Его помощники заявили, что 40 региональных офисов Алексея Навального по всей России будут распущены на фоне последних усилий Кремля по подавлению политической оппозиции, даже несмотря на то, что заключенный в тюрьму лидер российской оппозиции обещает продолжать борьбу с президентом Владимиром Путиным.

Российская прокуратура пытается объявить Навального экстремистской организацией. На этой неделе московский суд постановил прекратить всю общественную деятельность, включая участие в политических кампаниях и референдумах, до вынесения окончательного решения по вопросу об экстремизме.

Это конец эпохи в российской политике, когда Навальный взял под контроль наиболее впечатляющую политическую инфраструктуру страны, призванную свергнуть президента Путина.

Публичные выступления: Навальный вернулся к общественному мнению вчера на онлайн-судебном заседании. «Ваш император без одежды украл знамя победы и пытается сделать его себе в стрингах», — сказал он о Путине. «Все ваши власти оккупанты и предатели».

Мнение: Протесты, охватившие Россию на этой неделе, свидетельствуют о силе Навального и о глубине недовольства Путиным, написал российский журналист Олег Кашин.

Исследователи долголетия, которые предпочитают идею жизни столетиями или более, склонны чрезмерно говорить о процветании и возможностях, в то время как другие эксперты утверждают, что долголетие, даже во имя здоровья, обречено.

Возможно, самое неожиданное последствие — это то, как это изменит психологию будущего. Может ли наш разум легко адаптироваться к этому беспрецедентному диапазону жизни в течение 200 или более лет? Или наша нейронная архитектура эпохи плейстоцена по своей сути не подходит для таких обширных горизонтов?

Пора отложить наш год в Интернете (и самих себя), — предлагает он. Фостер Камер, писатель и редактор, В этом немного отредактированном отрывке. Прочтите другие планы и предложения Когда мы выйдем из эпидемии.

Во время пандемии, в условиях стольких ограничений, наши худшие онлайн-тенденции, говоря бессмертными словами «Spinal Tap», достигли 11. Мы пытались спастись.

READ  Все дело в настроении Путина

За все это время в сети можно было найти несколько вкусностей. Но были и очень плохие вещи. Итак, я делаю здесь объявление, чтобы все могли прочитать: Пора отложить наш год в Интернете (и самих себя). Пора заклеймить Интернет.

По крайней мере, на ближайшие год или два, давайте иметь какой-то стандартный, своего рода стандартизированный кодекс этикета, который будет связывать нас (и наши разговоры, и наши увлечения) с полностью автономным миром.

Да, Интернет — это часть нашей повседневной жизни, и он тесно связан с большинством того, что мы делаем сейчас. Но когда в этом нет особой необходимости, Интернет должен быть известен как место, где происходят работа и откладывание на потом, и все.

Проведя год дома, у нас будет свобода, которой не было в прошлом году. Будем смотреть в новые глаза, сидеть в общественных местах; Ходить на концерты; Они потеют друг друга в спортзалах. Мы сделаем все это без страха, колебаний, странностей или колебаний. У нас будет продолжительное молчание друг с другом.

Если вы когда-нибудь отключались от телефона из-за чего-либо из этого или говорили о вещах, происходящих исключительно на вашем телефоне, давайте согласимся: вы ошибаетесь. Отключите! Доля! Выключите его, установите и погрузитесь в него: скоро вам снова станет доступен мир близости. Не позволяйте Интернету вытащить вас из этого.