29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский арбитр и латвийский клуб дисквалифицированы на договорные матчи | Виды спорта

Нью-Йорк (AFP) — В среду УЕФА отстранил Россию на 10 лет из-за договорных матчей, а латвийский клуб «Вентспилс» должен запретить на семь лет участие в еврокубках.

Объявив о решениях Дисциплинарного комитета без указания деталей, УЕФА объявил, что Сергею Лапушкину запрещается «заниматься какой-либо арбитражной деятельностью на национальном и международном уровнях» до марта 2031 года.

Лапушкин, который находится в списке международных арбитров ФИФА с 2013 года, был временно отстранен от должности в марте за то, что не проинформировал УЕФА о подходе к испорчению игры.

Сообщалось, что это было поражение «Вентспилса» от «Бордо» со счетом 1: 0 в отборочном раунде Лиги Европы УЕФА в июле 2018 года.

УЕФА заявил, что Вентспилсу запретили принимать участие в европейских клубных соревнованиях «до сезона 2027–28».

Двое должностных лиц Вентспилса также были привлечены к дисциплинарной ответственности за «мошенничество, взяточничество и / или коррупцию» и за нарушение правил игры. Адлану Шишканову запретили заниматься футболом на всю жизнь, а Николас Джакиньш предложит дисквалификацию на четыре года.

Авторское право 2021 Associated Press. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

READ  Российские кинематографисты приземлились после съемок на космической станции - новости Бостона, погода, спорт