30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ситуация с COVID-19 может исключить водителя медицинского автомобиля F1 из гонок

Автоспорт — Гран-при Великобритании A1 — Brands Hatch — 3/5/09 Алан ван дер Мерве — Южная Африка во время гонки Характеристики Обязательный кредит: Action Images / Paul Harding

ЛОНДОН (Рейтер) — Пилот медицинского автомобиля Формулы-1 Алан ван дер Мерве рискует потерять больше гонок после пропуска Гран-при Турции в воскресенье из-за своего решения не делать прививку от COVID-19.

41-летний Ван дер Мерве и доктор Формулы-1 Ян Робертс прошли независимое тестирование на коронавирус перед гонкой и не ездили в Стамбул с экипажем FIA Formula E.

Оба находились в медицинской машине на предыдущем Гран-при России в Сочи.

Южноафриканец сообщил в Твиттере, что это второй раз, когда он заразился COVID-19 и не был вакцинирован по личным причинам.

«Насколько мы понимаем, есть две страны, в которые вас, вероятно, не пустят … если вы не вакцинированы», — сказал журналистам в воскресенье директор гонок Формулы-1 Майкл Мэсси.

«Вы должны соответствовать этим требованиям для въезда в страну, и с этой точки зрения, очевидно, что FIA должна соблюдать требования страны для въезда, а также все команды и все остальные».

Ван дер Мерве разъяснил свою позицию в преддверии выходных, отметив, что он подвергся оскорблениям в социальных сетях из-за своего положения и запретит тем, кто совершает личные нападки или желает быть изгнанным.

«Я полностью осознаю, что у меня, вероятно, будет меньше возможностей для работы или что моя свобода передвижения будет ограничена в зависимости от моего выбора», — сказал он в твиттере в Твиттере.

«То, что я не предпочитаю комфорт своему здоровью, не означает, что я принимаю решения из эгоизма. Мы все просто хотим быть здоровыми».

READ  Расписание прямых трансляций чемпионата мира по спортивной гимнастике 2022 года

Он сказал, что будет продолжать соблюдать правила общественного здравоохранения, минимизировать риски в максимально возможной степени и уважать решения других.

Остальные гонки в этом сезоне пройдут в США, Мексике, Бразилии, Катаре, Саудовской Аравии и Абу-Даби.

«В Швейцарии (я наполовину швейцарец) и других развитых странах перенесенная инфекция так же важна, как и вакцина», — сказал ван дер Мерве.

«Я верю, что эти страны знают, что делают, соблюдают более строгие правила стран и не ездят туда.

«Если вы хотите получить вакцину, сделайте это. Я выступаю за вакцину для тех, кто хочет и может ее получить».

(Отчетность Алана Болдуина, редактирование Кена Ферриса)

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.