4 мая, 2024

Список медалей России за лучшее искусство плавания после успешных европейцев

2021 Лен Чемпионат Европы по водным видам спорта

Россия занимает первое место в таблице медалей по плаванию после успешного выступления на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, Венгрия.

Первый день соревнований подарил нации первую золотую медаль. Александр Мальцев А также Майя Гурбандиева Смешанная технология дуэтов доминировала в финале, набрав 91,7963 балла.

Их непосредственные вызовы — Испания. Эмма Гарсия А также Лапа разрывается Серебро выиграно с 84,8694 балла, заняв третье место. Никколо Ольяри А также Исота Спортелли Из Италии (77,4281 балла).

Технический сбой в первый день чемпионата вынудил дуэт перенести технический финал на четверг, 13 мая, в 9 утра. В соответствии с этим изменением, бесплатные предварительные заезды команд (запланированные на утро четверга) были отменены, потому что в них заявлено 8 команд, и по умолчанию все будут выходить в финал независимо.

Федина из Украины — золото — день 2

Марта Федина Во второй день соревнований Украина выиграла свою первую медаль в индивидуальном техническом финале, так как он набрал 91,8445 балла за свое выступление и выиграл первую медаль недели для Украины. 19-летний парень также выиграл золотую медаль с сезона 2018 года, который он выиграл на командном мероприятии с бесплатным входом.

За ней был грек Евангелия Платонотти Он выиграл серебряную медаль с 89,2897 балла и занял третье место. Василина Кандошка Беларуси (87,7173).

Испания снова финиширует на подиуме — день 3

В среду, 12 мая, прошли два финала: индивидуальный произвольный и технический финал команд. Раньше за высокие баллы как за артистический замысел, так и за сложность получали золотую медаль. Варвара Сабодина (Россия — 96,4333 балла) Марта Федина (Украина — 93,7000) выиграла индивидуальный технический финал.

READ  Винодельня Украина завоевала золото на Decander Wine Awards | Украина

20-летняя Субодхина завоевала множество золотых медалей на чемпионате Европы 2018 года и чемпионате мира 2019 года в индивидуальных, дуэтах и ​​командных соревнованиях. Его успех в произвольной программе соло стал его первым европейским титулом среди взрослых на этом мероприятии.

Вторую медаль для Греции, завоевавшей в общей сложности 3 медали на этом чемпионате, выиграла олимпийская чемпионка Евангелия Платониотти в 2012 и 2016 годах.

Традиционная русская музыка звучала на фоне отработки голевого качества российской сборной в командном техническом финале. Команда, которая обыграла серебряную медаль Украину с 92,3920 балла, набрала 96,6705 балла. Бронза досталась команде Испании с 89,7700 очками.

Сестры Александрии подарили Австрии бронзу — первый подиум исполнилось 34 года — день 4

Ранее упомянутое изменение расписания не остановило российскую пару. Светлана Голсниченко А также Светлана Ромашина С плавания до успешного выступления в финале дуэта техники.

Сейчас у пары 22 европейских медали, и они стильно выиграли соревнование с 3,6042 очка между ними и занявшей второе место Фединой и украинкой Жоузук.

Двое из Александрийского трио (Анна Мария и Эрни) завоевали бронзу в финале дуэтов и вручили первую медаль Австрии в этой области за 34 года. Их тема 80-х набирала в среднем 85,4952 балла, что было достаточно, чтобы лишить Беларусь места на подиуме (88,1958).

Кроме того, Украина выиграла золото, набрав 94,7000 балла, что позволило им сохранить свой титул 2018 года в финале бесплатного входа. На втором месте сборная Греции с 89,1000 балла, на третьем — Беларусь с 86,0667 балла.

Израиль на пьедестале почета с исторической медалью — день 5

Колсниченко и Ромашина одержали историческую победу на 5-й день соревнований в финале произвольной программы дуэтами, когда они появились на табло с идеальными 10 очками — первыми 10,0, полученными на чемпионате Европы за 11 лет.

READ  Официальные лица США наблюдают за строительством нового моста через ключевой район Беларуси

Два пловца, завоевавшие по несколько золотых медалей на чемпионате мира 2019 года в Гуанчжоу, Южная Корея, выиграли соревнования с 97,9000 баллов.

Украины Марта Федина А также Анастасия Чавчук Австрия отстает на 3,5667 балла с 94,3333 балла Анна-Мария Александрия А также Эрни Александрия Третье место (90,8667)

В произвольной программе команда финишировала первой и второй за Украину и Испанию соответственно, но именно выступление Израиля вызвало шок в Tuna Arena.

Когда был выпущен новый кастом, израильский счет вырос до 86,8000, улучшив 84,5333 балла по сравнению с Открытым чемпионатом Франции 2020 года в том же мероприятии. Они частично обыграли Беларусь (86.333) и завоевали бронзовую медаль.

Александр Мальцев А также Олеся Платонова (Россия) выигрывает финал произвольной программы смешанных дуэтов, опередив Испанию и Италию.

В последний день соревнований состоялся финал регулярного шоу, которое было добавлено к FINA 2017 в международном календаре.

Украина выиграла с 95.3000 очками, а Беларусь (86.5667) и Венгрия (79.1000) завоевали серебряную и бронзовую медали, приблизившись к времени художественного плавания на чемпионате Европы по водным видам спорта.