29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фаучи говорит, что Ковид пришел из пещеры, где в 2012 году упали шахтеры.

Доктор Энтони Фаучи Считается, что «вполне возможно», что COVID-19 произошел от вируса, убившего трех шахтеров после посещения кишащей летучими мышами пещеры в Китае в 2012 году.

Коронавирус, убивший майнеров в 2012 году, наиболее близок к вирусу SARS-CoV-2, ответственному за COVID-19. В четверг Фаучи призвал Китай опубликовать медицинские записи шахтеров, а также исследователей из Уханьского института вирусологии (WIV). Журнал «Уолл Стрит О неизвестном заболевании, похожем на COVID, было зарегистрировано в прошлом месяце в ноябре 2019 года.

«Я хотел бы увидеть медицинские карты трех человек, которые, как сообщалось, заразились этой болезнью в 2019 году», — сказал Фаучи газете. финансовые времена. «Они действительно заболели, и если да, то чем они заболели?… То же самое с шахтерами, которые заболели много лет назад… Что говорится в медицинских записях этих людей?»

«он был здесь [a] «Вирус в этих людях?» «Что это было? Вполне вероятно, что происхождение Sars-Cov-2 лежало в этой пещере и либо начало распространяться естественным путем, либо прошло через лабораторию», — добавил он.

Фаучи, руководитель Джо БайденГлавный медицинский советник и давний директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) сказал, что он до сих пор не считает, что утечка вируса из лаборатории является наиболее правдоподобным объяснением появления COVID-19.

«Я всегда считал, что высокая вероятность, учитывая наш опыт с SARS, MERS, лихорадкой Эбола, ВИЧ, птичьим гриппом, пандемией свиного гриппа в 2009 году, заключалась в том, что вирус подскочил», — сказал Фаучи. Но мы должны продолжить расследование, пока не будет установлена ​​такая возможность ».

Доктор Энтони Фаучи заявил в четверг, что «вполне вероятно», что COVID-19 произошел от неизвестного вируса, который, как считается, убил трех китайских шахтеров в 2012 году. Фаучи сфотографирован во время слушаний подкомитета Сената по ассигнованиям в Вашингтоне, округ Колумбия, 26 мая 2021 года. .
Стефани Рейнольдс / Getty Images

Хотя расследования продолжаются, а происхождение вируса остается неясным, теория утечки из лаборатории получила распространение в последние недели, хотя ранее некоторые отвергали ее как теорию заговора. Подтверждение того, что сотрудники лаборатории WIV заразились COVID-19 до появления первых известных случаев, безусловно, повысит вероятность того, что SARS-CoV-2 может ускользнуть из лаборатории.

READ  Диетолог Ребекка Готорн перечисляет самые «нездоровые» продукты, которые на самом деле полезны для вас.

Образцы четырех из шести китайских шахтеров, заразившихся этой болезнью после посещения пещеры в 2012 году, были протестированы на SARS-CoV-2 в 2020 году и оказались отрицательными. Однако не исключено, что майнеры заразились связанным вирусом. RaTG13, наиболее близкий к SARS-CoV-2, был одним из нескольких коронавирусов, которые китайские исследователи позже обнаружили в пещере.

Знание о том, что майнеры умерли от болезни, похожей на атипичную пневмонию, могло бы и не появиться, если бы не работа группы онлайн-исследователей, называющих себя DRASTIC, или радикальной децентрализованной независимой исследовательской группы, исследующей COVID-19, такой как Упомянутый ранее от Newsweek.

Хотя директор WIV Ши Цзинли утверждал, что мужчины умерли от грибка из пещеры, группа обнаружила, что шахтеры дали положительный результат на SARS-подобные антитела после обширного поиска в китайской базе данных академических журналов.

Призыв Фаучи к Китаю обнародовать медицинские записи вызвал негативную реакцию его критиков. Джейсон Миллер, бывший президент Дональд ТрампКонсультант и представитель поинтересовались, почему Фаучи не «призывал к этому раньше» в твите вместе со ссылкой на финансовые времена Артикул — товарный.

что MSNBC В тот же день Фаучи принял участие в интервью, в котором он сказал, что выяснение происхождения COVID-19 «очевидно в интересах Китая». привел к ответной реакции. Критики указали, что если обнаружится, что вирус ускользнул из WIV, Китай, скорее всего, выиграет, заблокировав его происхождение.

Newsweek Я связался с NIAID для комментариев.