29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что планирует Россия для самой длинной взлетно-посадочной полосы на своей авиабазе в Сирии?

Даже в случае краткосрочной работы наличие бомбардировщиков в Киммиме обеспечит политически сложную фундаментальную альтернативу использованию этих самолетов в продолжающихся боевых действиях в Сирии. В то же время регулярные бомбардировки этого объекта обеспечат ценный стратегический план действий.

Бомбардировщики, конструкция которых аналогична бомбардировщикам Т-95МС, могут создать новые проблемы для патрульных самолетов дальнего действия Ту-142, особенно в районах к югу от Средиземного моря, для НАТО. Российские бомбардировщики, летящие с Киммима и вооруженные военно-морскими ракетами, могут поставить под угрозу цели в Европе с совершенно новым южным вектором и могут развернуть военно-морские силы в Средиземном море во время любого конфликта. Эти самолеты также будут лучшей позой для реагирования на кризисы и совпадения на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Россия уже выразила заинтересованность в продвижении бомбардировщиков за пределы своих границ в последние годы, в том числе в других стратегически важных местах, особенно в Венесуэле, включая Соединенные Штаты.

У них, безусловно, есть вопросы о способности других объектов Kimmim обрабатывать любые дополнительные прибытия больших самолетов, будь то грузовые самолеты или бомбардировщики. Ист-Сайд в настоящее время является основной остановкой для любых крупных самолетов, включая самолет дальнего обнаружения и управления А-50У и самолет-разведчик Ил-20. Более старые спутниковые снимки показывают, что даже после того, как на этой рампе была построена аппарель, самолеты On-124 использовали закрытую западную взлетно-посадочную полосу для выгрузки груза, даже до того, как работы по повторному использованию положили этому конец.

В то же время за расширением западной взлетно-посадочной полосы может последовать аналогичный проект развития восточной взлетно-посадочной полосы и строительство в другом месте в предгорьях. Хотя весь объект расположен в густонаселенной местности, очень сложно увеличить его общий размер, но определенно есть возможности для роста с текущим периметром участка.

READ  Россия заявляет, что Сирия сбила 22 из своих 24 израильских ракет во время авиаудара

Тем не менее, строительство, которое происходит сейчас, подчеркивает непреходящую важность Хемимима для России в продолжающихся усилиях в Сирии и за ее пределами. Расширение взлетно-посадочной полосы и другие усилия по расширению площадки помогут Кремлю повысить его общее стратегическое значение.

Хотя боевые действия в Сирии, безусловно, продолжаются, уже есть признаки того, что присутствие России в Латакии постепенно регулируется в течение последних шести лет. Это может также указывать на долгосрочную перспективу Кремля, согласно которому Кимим постоянно превращается в российский военный склад для самых общих целей за рубежом.

«На том месте, где мы сейчас находимся, были только скромные домики непобедимой толщины и эти белые бетонные Lego. Здесь, на асфальтовой площади, мы начали размещать продовольственный батальон и столовую», — сказал вице-президент России Игорь Сарёв Киммим. персонал для материально-технического обеспечения. Сказал в интервью С государственными СМИ Жеребьевка Последняя неудача. «Вы можете видеть, что это совсем другое. Сегодня это пышный сад».

«Самолеты не так активны, как раньше. Сегодня летать стало намного проще», — сказал российский пилот, которого опознали только как Иван. Жеребьевка По той же штуке.

В конце концов, уже давно было ясно, что Кремль твердо намерен оставаться в Киммиме на десятилетия вперед, но новое строительство также указывает на то, что есть планы значительно расширить его роль в российских военных операциях в регионе и за его пределами. Больше беспокоят враги Москвы по НАТО.

Связаться с автором: [email protected]