30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Юлия Навальная, жена находящегося в заключении лидера российской оппозиции Алексея Навального, на вручении премии «Оскар».

Юлия Навальная, жена находящегося в заключении лидера российской оппозиции Алексея Навального, на вручении премии «Оскар».

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный, герой номинированного на «Оскар» документального фильма, носящего его имя, остается в заключении под Москвой и, следовательно, не может присутствовать на сегодняшней церемонии вручения премии «Оскар». Но он будет представлять на церемонии самых близких членов своей семьи.

Как стало известно Deadline, его жена Юлия Навальная, которая также играет главную роль в фильме Даниэля Рора, приедет на «Оскар» вместе с детьми пары, дочерью Дашей и сыном Захаром. Навальныйот CNN Films, является одним из номинантов на премию «Оскар» за лучший полнометражный документальный фильм.

Больше сроков

Скриншот Алексея Навального и Юлии Навальный взят из видео, опубликованного в Instagram-аккаунте @navalny, ранее показывающего лидера российской оппозиции Алексея Навального из Берлина в Москву 17 января 2021 года.

Скриншот с Алексеем Навальным и Юлией Навальный взят из видео, размещенного в Instagram-аккаунте @navalny, на котором лидер российской оппозиции Алексей Навальный летит из Берлина в Москву 17 января 2021 года.

В фильме Рора показано, как Навальный стал серьезным соперником Владимира Путина, получив огромную поддержку российской общественности за его кампанию против кремлевской коррупции и его публичную критику Путина. В августе 2020 года Навальный предпринял предвыборный тур по Сибири в поддержку союзников своего политического движения, а на обратном пути в Москву смертельно заболел. Российские врачи утверждали, что он страдал от «нарушения обмена веществ» или какой-то другой болезни, но врачи в Германии, где позднее лечился Навальный, установили, что он был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок».

НавальныйПремьера которого состоялась на кинофестивале «Сандэнс» в 2022 году, она показывает, как журналисту Христо Гросеву, тесно сотрудничавшему с Навальным и его соратниками, удалось отследить заговор с отравлением до членов Кремля. В одной из ключевых сцен фильма сам Навальный звонит предполагаемому семиту и, выдавая себя за государственного чиновника, заставляет этого человека раскрыть компрометирующие подробности заговора.

READ  Everts помогает Первому каналу России перейти на IP | Ежедневные новости

Россия недавно добавила уроженца Болгарии Грошева в свой список «самых разыскиваемых», что означает, что ему грозит арест, если он вступит в страну.

Алексей Навальный появляется на экране во время судебной апелляции на приговор к девяти годам лишения свободы в Мосгорсуде 24 мая 2022 года в Москве, Россия.

Алексей Навальный появляется на экране во время судебной апелляции на приговор к девяти годам лишения свободы в Мосгорсуде 24 мая 2022 года в Москве, Россия.

Сообщается, что в прошлом году Навального перевели в тюрьму строгого режима в городе Мелихово Владимирской области России, примерно в ста милях к востоку от Москвы. В документальном фильме показано, как он оправился от отравления в Германии, а потом принял судьбоносное решение вернуться в Россию. По прибытии в январе 2021 года он был арестован и позже осужден за нарушение условно-досрочного освобождения по ранее предъявленному обвинению. Позже он был приговорен к дополнительным девяти годам тюремного заключения за предполагаемое мошенничество и неуважение к суду.

Юлия Навальная по образованию экономист и стала известной в России по мере расцвета политической карьеры ее мужа. Иногда ее называют первой леди российской оппозиции. Если бы не ее усилия, в том числе публичное давление на российских врачей с целью отпустить ее мужа на лечение в Европу после того, как он был отравлен, ее мужа никогда бы не выпустили из России.

Ро недавно сказал Deadline, что Навальный «все еще находится в ГУЛАГе, все еще в тюрьме. Его личное положение сведено к худшему — одиночному заключению».

Режиссер говорит, что его объект не видел номинированного на «Оскар» документального фильма, в котором рассказывается его история.

«Для меня это очень горькая часть всего этого», — сказал Рор Deadline в январе. «Грустно, что он не смог посмотреть фильм. Одна вещь, о которой я всегда думаю с Навальным, — это то, как он взволнован тем, что является кинематографическим героем. Он очень любопытный парень, и ему очень любопытен процесс создания фильма… конечно, надеюсь, что когда-нибудь покажу его ему».

READ  Избежавшая домашнего ареста российская журналистка заявила о своей невиновности

Лучший срок

Подписаться Крайний срок рассылки. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами на ФейсбукИ ТвиттерИ Инстаграм.

Нажмите здесь чтобы прочитать статью полностью.