29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

США прибегают к новым способам наказать российскую олигархию за войну

США прибегают к новым способам наказать российскую олигархию за войну

Вашингтон (AFP) – Соединенные Штаты предприняли новый мощный толчок, чтобы причинить боль российской экономике и особенно олигархам, с намерением помешать вторжению Кремля в Украину.

Официальные лица США, от министерства финансов до министерства юстиции, сосредоточатся на усилиях по законной ликвидации активов российских олигархов, расширении финансовых санкций для тех, кто способствует уклонению от санкций, и закрытии лазеек в законе, которые позволяют олигархам использовать подставные компании. Пройдите через финансовую систему США.

Эндрю Адамс, возглавляющий КлептоЗахват Целевая группа, созданная для обеспечения соблюдения экономических ограничений в Соединенных Штатах, наложенных на Россию и ее миллиардеров, сообщила Associated Press, что группа уделяет первоочередное внимание своим усилиям по выявлению тех, кто помогает россиянам уклоняться от санкций и нарушать экспортный контроль.

«Эти сети незаконных закупок будут продолжать поглощать все больше и больше нашего трафика», — сказал Адамс, который также является исполняющим обязанности заместителя помощника генерального прокурора.

Согласно отчету, опубликованному на прошлой неделе министерством финансов, на сегодняшний день во всем мире заморожены или заморожены российские активы на сумму более 58 миллиардов долларов, находящиеся под санкциями. Сюда входят две роскошные яхты стоимостью 300 миллионов долларов каждая в Сан-Диего и на Фиджи, а также шесть объектов недвижимости в Нью-Йорке и Флориде стоимостью 75 миллионов долларов, принадлежащих попавшему под санкции олигарху. Виктор Вексельберг.

США начали попытки наказывать сообщников и олигархические управляющие капиталом. В деле Вексельберга Владимиру Воронченко было предъявлено обвинение федеральным судом Нью-Йорка после того, как он помог сохранить собственность Вексельберга. В феврале ему было предъявлено обвинение в заговоре с целью нарушения и уклонения от санкций США.

Вопрос координируется KleptoCapture Group.

«Я думаю, что наказание фасилитаторов может быть очень эффективным», — сказал Адамс, назвав их «профессиональными посредниками, уклоняющимися от наказания».

READ  Русские фильмы, за которыми охотится таксист «Синяя птица» в Джакарте

Февральское исследование, проведенное исследователями из Дартмутского университета, показало, что преследование нескольких ключевых управляющих капиталом нанесет России больше вреда, чем индивидуальное наказание олигарха.

Дальнейшие попытки нанести ущерб российской экономике будут исходить от усилий по ликвидации яхт и другого имущества, принадлежащего российским олигархам и Кремлю, и их монетизации для Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский уже давно призывает к передаче российских активов Украине, а бывший чиновник администрации Байдена Далип Сингх Сенат Банковское дело сказал Комиссия от 28 февраля заявила, что конфискация российских активов, принадлежащих Соединенным Штатам на миллиарды долларов, — это «то, чем мы должны заниматься».

Сингх предложил, чтобы США «использовали резервы, которые мы заморожены в Федеральном резервном банке Нью-Йорка, перевели их Украине и позволили им предоставить их в качестве залога для сбора средств». Он руководил программой санкций Белого дома в отношении России, когда был советником по национальной безопасности в международной экономике.

Адамс сказал, что сотрудники KleptoCapture продолжают усилия по продаже яхт и другой собственности россиян, несмотря на юридические трудности с превращением запрещенной собственности в конфискованные активы, которые правительство может изъять и продать Украине.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты будут действовать в рамках верховенства закона. «Часть того, что это означает, заключается в том, что мы не будем брать активы, которые не были полностью конфискованы в судебном порядке, и начинать конфисковывать их без законных оснований», — сказал Адамс.

Он добавил, что целевая группа «успешно работала с Конгрессом и людьми из исполнительной власти в получении разрешения на передачу части конфискованных средств Государственному департаменту».

Министерство финансов заявило в четверг, что правительство «расчищает путь» для выделения 5,4 млн долларов из средств, зарезервированных для отправки Украине в качестве иностранной помощи.

READ  В то время я взял Доломиты и Ленина к Папе Римскому.

Кроме того, официальные лица говорят, что усиление законов, которые служат лазейками для уклоняющихся от наказания, также будет приоритетом для всех федеральных ведомств.

Ожидается, что Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями, входящая в состав Министерства финансов, Вычесть правила Борьба с использованием рынка недвижимости США для отмывания денег, включая требование о раскрытии истинного права собственности на недвижимость.

Новое правило в сфере недвижимости давно назрело, считает Стивен Тиан, директор по исследованиям Йельского института исполнительного лидерства, который отслеживает уход компаний из России.

Хочу отметить, что дело не ограничивается российскими олигархами. Как вы знаете, рынок недвижимости выигрывает от компаний-пустышек в Соединенных Штатах, и точка».

Эрика Ханищак, директор по связям с правительством коалиции FACT, некоммерческой организации, которая способствует корпоративной прозрачности, призвала администрацию ввести правило к концу марта, когда в США пройдет второй саммит по вопросам демократии с правительствами Коста-Рики и Нидерландов. Южная Корея и Замбия.

«Мы рассматриваем это как возможность для Соединенных Штатов продемонстрировать лидерство не только в борьбе с коррупцией за рубежом, но и в том, чтобы заглянуть в наши собственные задворки и устранить дыры в нашей системе, которые способствуют коррупции на международном уровне», — сказала она.