29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Навальный получил «Оскар» за лучший полнометражный документальный фильм

Навальный получил «Оскар» за лучший полнометражный документальный фильм

(Си-Эн-Эн) «Навальный», в котором рассказывается о заговоре с целью убийства российского активиста по борьбе с коррупцией и бывшего кандидата в президенты Алексея Навального, в воскресенье получил премию «Оскар» как лучший документальный фильм. Награды Академии.

Интригующий триллер из реальной жизни прослеживает политический взлет Навального, его выживание после покушения на него путем отравления и его последующее заключение. Режиссер Дэниел Рор и представленный CNN Films и HBO Max, «Навальный» документирует систематическое расследование, проведенное главным международным корреспондентом CNN Клариссой Уорд и группой журналистов Bellingcat с целью выявления потенциальных убийц Навального.

Премьера «Навального» состоится на кинофестивале «Сандэнс» в январе 2022 года. В феврале получивший признание критиков проект также получил премию BAFTA за лучший полнометражный документальный фильм. Это первый «Оскар» для фильма CNN, который ранее был номинирован на пять «Оскаров».

Навальный, откровенный критик Кремля, отбывает девятилетний срок в тюрьме строгого режима к востоку от Москвы.

дочь, Даша Навальная Эрин Бернетт недавно сказала Эрин Бернетт из CNN, что ее отец все еще призывает президента России Владимира Путина положить конец войне в Украине.

«Мы не перестанем воевать», — сказала Навальная до конца войны и до освобождения ее отца.

Он был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок» в 2020 году, и несколько западных чиновников и сам Навальный открыто обвинили в нападении Кремль. Россия отрицала свою причастность.

После нескольких месяцев в Германии, выздоравливая от отравления, Навальный вернулся в Москву, где был немедленно арестован за нарушение условий испытательного срока, назначенного по делу о хищении в 2014 году, которое, по его словам, было политически мотивированным.

Первоначально приговоренный к двум с половиной годам лишения свободы, позже он был приговорен к девяти годам за отдельные обвинения в краже из своего антикоррупционного фонда.

READ  Российский автомобильный трюк провалился, видео о неудачном строительном прыжке | развлечение

Даша Навальная заявила, что «главная цель» работы ее отца и Фонда борьбы с коррупцией «чтобы Россия стала свободной страной, чтобы были открытые выборы, чтобы была свобода печати, свобода слова, знаете ли, чтобы была шанс стать частью нормального демократического западного общества».

Она также выразила растущую обеспокоенность по поводу условий содержания ее отца в тюрьме, заявив, что ее семья имеет к нему ограниченный доступ и что его адвокаты могут видеть его только «через завесу стражи».

«Поэтому мы не можем точно знать о состоянии его здоровья, и он не видел свою семью более полугода», — сказала она. «Я не видел его лично больше года, и очень тревожно думать, что его здоровье ухудшается».