29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Белый дом использует возможность для России принести пользу Афганистану

«Сбор этих разведданных и этих данных является сложной задачей, — сказал Саки на ежедневной пресс-конференции. «Хотя в этих отчетах рейтинг от низкого до среднего, мы чувствовали, что для нашего разведывательного сообщества было важно принять это к сведению».

Кремль, хотя его служба военной разведки ГРУ категорически отвергает утверждения о своей выгоде. Однако Саки сказал, что разведывательное сообщество возлагает большие надежды на другие сообщения о причастности ГРУ в регионе.

«Эта информация объясняет бремя России и российского правительства, которое здесь задействовано», — сказал он. «Мы все еще чувствуем, что есть вопросы, на которые российское правительство должно ответить».

Утверждение администрации преуменьшило значение описания, использованного тогдашним кандидатом Джо Байденом в его кампании против бывшего президента Дональда Трампа. Байден неоднократно собирал взятки со стороны России в качестве дополнительного доказательства того, что Трамп обращался с Россией с помощью детских перчаток за счет военных и использовал их как гаджет против него.

В то время Трамп отклонил первоначальное сообщение СМИ об обвинениях как «мистификацию» и «фальшивую информацию», а позже сказал, что сотрудники разведки не объяснили ему предполагаемые бюджеты. Они не верят, что это достоверная информация.

Байден поднял вопрос о том, чтобы обсуждать другие темы, когда два лидера сделали первый звонок после того, как Байден вступил в должность с президентом России Владимиром Путиным в январе. Согласно сводке Белого дома, президент не поднимал этот вопрос во время разговора с Путиным в начале этой недели.

В четверг Байден ввел новые санкции против правительства Путина и выслал 10 российских послов из США в ответ на вмешательство в выборы, киберответ и другие враждебные действия. Некоторые законодатели призвали к дальнейшим действиям, включая нацеливание на газопровод «Северный поток — 2» между Россией и Германией, что может быть осложнено тем фактом, что Германия является одним из основных союзников США.

READ  Украина утверждает, что источники говорят, что Россия стоит за кибератакой

«Это начало новой кампании США против неправомерных действий России», — заявила министр финансов Джанет Йеллен в заявлении.