16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем о 439-м дне вторжения | Россия

Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем о 439-м дне вторжения |  Россия
  • По словам городских властей, по меньшей мере пять человек были ранены в результате российских атак в Киеве рано утром в понедельник, когда Москва начала еще одно крупномасштабное наступление на Украину.. Три человека пострадали при взрывах в Соломенском районе Киева, еще двое пострадали при падении обломков беспилотника в Святошинском районе к западу от центра столицы, сообщил городской голова Виталий Кличко в своем новостном Telegram-канале.

  • Взрывы последовали за ракетным ударом, который ночью поразил черноморский город Одесса.Об этом сообщил местный украинский чиновник, а украинские СМИ сообщили о звуках взрывов в южной части Херсона.

  • Российские наемники Вагнера, похоже, отказались от планов уйти из Пакмута на востоке Украины, заявив, что Москва пообещала им оружие.. Украинский генерал, отвечающий за защиту осажденного города, заявил поздно вечером в воскресенье, что Россия усилила обстрелы и надеется захватить Багмут ко вторнику, Дню Победы в России, годовщине поражения нацистской Германии во Второй мировой войне. Генерал-полковник Александр Чирский пообещал сделать все, что в его силах, чтобы этого не допустить.

  • Всего из районов вблизи АЭС «Сапоригия» эвакуировано 1679 человек, в том числе 660 детей., сказал чиновник из Москвы в подконтрольных России районах Запорожской области. Рафаэль Грози, глава Управления ООН по ядерному надзору, предупредил, что ситуация вокруг АЭС стала «опасной», и ожидается, что Украина вскоре начнет контрнаступление, чтобы отбить территорию, удерживаемую Россией, включая Запорожскую область.

  • Девять украинских специалистов по боеприпасам были убиты в ходе операции по разминированию в ходе российской атаки на юге Херсонской области в субботу.Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем недавнем вечернем выступлении.

  • Бывший президент России Дмитрий Медведев пригрозил смертью в тюрьме всем, кто обвиняется в субботнем нападении на писателя-националиста Джохара Прилепина.. написать телеграммаМедведев, который сейчас является заместителем председателя Совета безопасности России, сказал, что «как и другие преступники, подозреваемые будут судимы за нападение и им грозят длительные сроки тюремного заключения». По словам местных властей, Прилепин, пострадавший в результате взрыва автомобиля в субботу, был выведен из состояния медикаментозной комы.

    READ  Байден ведет переговоры с властью, союзник Южной Африки Рамафоса с Россией
  • В результате забастовки в городе Балаклия пострадали пять человек, сообщили местные власти.. сказал Олег Синекупов, губернатор Восточной Харьковской области В Телеграме Ракета упала возле автостоянки в воскресенье.

  • Всего за минувшие сутки от 75 забастовок пострадали 16 населенных пунктов Запорожской области.По данным местной военной администрации.

  • В результате обстрела на юге Днепра погибла 72-летняя женщина, еще двое получили ранения.Об этом сообщили местные власти.

  • Число русских солдат убитыми или ранеными с начала войны составляет 193 430 человек.По последним оценкам украинских военных.

  • Население России за последние три года сократилось на 2 млн больше, чем ожидалосьПо данным разведки Великобритании.