28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Видео объясняет, почему у древних людей от природы были прямые зубы, а у нас нет.

Видео объясняет, почему у древних людей от природы были прямые зубы, а у нас нет.

Кривые зубы очень распространены в нашем современном мире. Девять из десяти человек У них хоть какое-то несоосность происходит во рту. более 4 миллиона человек носят брекеты Только в США. Не знаю, как вы, а я до сих пор чувствую шок от наклеек после своего ортодонтического путешествия. (Я называю это «путешествием», так что оно кажется причудливым и менее разрушительным.)

Однако этим не занимались наши предки. Нравится…Абсолютно. Как можно было не испытать эту природную тайну в современную эпоху, когда технический прогресс был значительно меньше?

Как оказалось, виновата может быть технология, а Видео от Теда Эда Объясняет все.

В научном сообществе преобладает теория о том, что миллионы лет назад, когда люди были охотниками-собирателями, их зубам приходилось очень усердно работать, чтобы перемалывать семена, фрукты, мясо и т. д. и делать их удобоваримыми.

Когда люди начали использовать инструменты, пища расщеплялась до того, как попала в рот. Он стал тоньше и легче жевать с появлением сельского хозяйства, за которым последовали инновации промышленной революции.

За относительно короткий период времени (12 000 лет) зубы практически выполнили большую часть своих «дробящих задач». И хотя изначально зубы были способны адаптироваться к постепенной эволюции кулинарных изменений, все просто менялось слишком быстро, чтобы успевать за ними. Со временем наши челюсти уменьшались в размерах гораздо быстрее, чем наши зубы, что приводило к скученности и некоторым…уникальный Стоматологические аранжировки.

Это также помогает объяснить, почему зубы мудрости такие болезненные. К тому времени, когда эти последние моляры вылезут, для них просто не останется места во рту. Вот почему многим людям необходимо удалить их хирургическим путем, чтобы предотвратить дискомфорт или инфекцию.

READ  Образец астероида Осирис-Рекс приземлился в Хьюстоне (фото)

Эта теория была проверена на таких животных, как паукообразные обезьяны и лираксы, которым давали натуральную твердую пищу и искусственно размягченную пищу. Конечно же, у существ, которые ели мягкую пищу, также развились более узкие челюсти и более изогнутые зубы.

Итог: эта проблема больше связана с образом жизни, чем с какой-либо генетикой. Вот почему разные люди в разных частях мира вообще не имеют дела со скученными зубами, а скорее имеют место для зубов мудрости. Знание этого может не оттолкнуть нас от мягкой пищи — это, конечно, не заставит меня отказаться от теплого, липкого печенья в ближайшее время, идеальной улыбки и отсутствия кариеса — но это определенно то, что можно пожевать.

Вы можете посмотреть полное видео, основанное на уроке стоматолога-антрополога. Ричард Скотт, меньше:

www.youtube.com

Почему у нас кривые зубы, а у наших предков их не было? — Джей Ричард Скотт