24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вторник исправлений может сломать Cisco Endpoint Management — безопасность

Вторник исправлений может сломать Cisco Endpoint Management — безопасность

Cisco предупреждает, что патч, выпущенный Microsoft на этой неделе во вторник, устраняет функции аутентификации и может отключить некоторые функции Identity Services Engine (ISE).

в уведомление на местахсетевой гигант опубликовал обходной путь для проблемы, затрагивающей ветки 2 и 3 программы.

Могут быть затронуты проводные, беспроводные и VPN-развертывания.

«ISE для управления мобильными устройствами может быть не в состоянии подключиться и получить информацию о соответствии от Microsoft Endpoint Configuration Manager (MECM) после установки исправления безопасности Microsoft от 14 марта 2023 года», — заявила Cisco.

В уведомлении о поле указано, что ISE использует запрос Инструментов администрирования Windows для получения статуса регистрации и соответствия конечных точек от сервера MECM.

Предстоящий патч Microsoft «устранит низкоуровневую аутентификацию, требуемую Cisco ISE».

Для МДМ [mobile device management] Разверните только решение, это приведет к сбою подключения к серверу MECM, и информация о соответствии не будет получена».

«На функциональность режима ISE с клиентом Cisco AnyConnect Secure Mobility Client проблема, описанная в этом уведомлении, не влияет».

Cisco заявила, что на данный момент единственный вариант для пользователей — отключить обновление от 14 марта до тех пор, пока в конвейере не появится текущее исправление.

READ  Microsoft работает над исправлением проблем с аутентификацией Windows Kerberos в экстренных обновлениях