28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В России открылись фильмы о художественных дуэтах по плаванию

ТОКИО (AP). После бесплатной церемонии открытия в понедельник вечером российские спортсмены Светлана Ромашина и Светлана Колснишенко возглавили дуэт по плаванию.

Ромашина и Голсниченко набрали 97,9000 балла вместе с музыкой «Пауков».

За ними следуют Хуан Сучэн и Сунь Вэньянь (96.2333) и украинка Марта Федина и Анастасия Савзук (94.9333).

31-летняя Ромашина побила свой рекорд Шестая золотая медаль. Он был связан с соотечественниками Анастасией Давыдовой и Натальей Ищенко в истории спортивных российских Олимпийских игр.

Ромашина объединилась с Ищенко, чтобы выиграть дуэтное золото на двух последних Олимпийских играх. Теперь она ищет тройку с новым партнером в Tokyo Aquatics Center.

Русские доминируют в этом виде спорта, ранее известном как синхронное плавание, уже более двух десятилетий. Их последнее олимпийское поражение было на Играх в Атланте в 1996 году.

Во вторник 22 команды снова будут соревноваться в регулярных технических превью. Пара, набравшая 12 лучших очков, выйдет в финал в среду.

Американская пара Анита Альварес и Линди Шредер занимает 13-е место с показателем 86,5333.

Страну пребывания ждет много горя. Япония выиграла 14 олимпийских медалей, выиграв бронзовые медали как в дуэте, так и в команде в Рио-де-Жанейро, но ни одного золота.

Японец Юкико Инуи и Мекуму Ёсида занимают четвертое место с показателем 93,9333.

Этот вид спорта, давно известный как синхронное плавание, был переименован после Олимпийских игр в Рио в 2016 году. Большинство пловцов выступили против изменений, но Всемирный руководящий совет заявил, что новое название FINA хорошо объясняет этот вид спорта и может привести к большей популярности.

Маленький Лихтенштейн впервые участвует в Олимпийских играх с тех пор, как пара Лаура Мекник и Марлус Ширшер заняли одно из девяти мест на квалификационных соревнованиях в июне.

READ  Теракты внутри России вызывают вопросы о следующей фазе войны в Украине

Они заняли 18-е место после раунда в понедельник, набрав 83,0333.

___

Больше AP Olympics: https://apnews.com/hub/2020-tokyo-o Olympics и https://twitter.com/AP_Sports