19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В течение нескольких недель волна смертности от вируса Covid-19 в Западном Нью-Йорке растет | местные новости

Последние случаи смерти от Covid-19 увеличили общее количество смертей от эпидемии в западном Нью-Йорке до 2980, что резко изменило ситуацию по сравнению с предыдущим годом. В июле в регионе было несколько дней без смертей, а в сентябре и октябре среднесуточная смертность оставалась ниже пяти. Это число колеблется в районе пяти почти весь ноябрь.

Но за неделю до 26 ноября, на следующий день после Дня Благодарения, в западном Нью-Йорке было зарегистрировано 37 смертей. На следующей неделе это число выросло до 59 — в среднем более восьми в день, а еженедельный рост составил почти 60%.

Модели Института показателей и оценки здоровья Вашингтонского университета, одного из основных прогнозистов эпидемии, предсказывают, что при нынешних условиях и мерах предосторожности в области общественного здравоохранения ежедневная смертность в Нью-Йорке будет продолжать умеренно расти в течение февраля, хотя и не приближается к уровню пики наблюдались раньше, чем пандемия.

Однако с тех пор новые вакцины и лекарства от Covid-19 изменили форму пандемии. По данным Университета Джона Хопкинса, количество смертей на 100 подтвержденных случаев Covid-19 в Соединенных Штатах упало с двух в это время в прошлом году до 1,6 по состоянию на 3 декабря.

Но сам вирус тоже развивается. На этой неделе губернатор Кэти Хоххол объявила об обнаружении нескольких случаев Covid-19, связанного с вариантом Omicron, который может быть более передаваемым даже, чем штамм Delta, из-за нынешнего всплеска инфекций. Однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, пока нет достаточных доказательств, чтобы оценить, вызывает ли Омикрон более серьезные заболевания.