24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Годовая пресс-конференция Путина на фоне затянувшейся войны России на Украине | Владимир Путин

Годовая пресс-конференция Путина на фоне затянувшейся войны России на Украине |  Владимир Путин

Владимир Путин не будет проводить пресс-конференцию в конце года впервые как минимум за десять лет, что является нарушением протокола, которое кремлевские наблюдатели считают его войной на Украине.

Пресс-конференции марафона традиционно Повод для президента России сжечь свое чучелоМаневренный сценарий, который позволяет Путину разыгрывать популиста на национальном телевидении каждый декабрь.

В понедельник Кремль объявил, что в этом году не будет проводить пресс-конференцию. Официальные лица заявили, что новогоднего приема в Кремле не будет, вероятно, из-за нежелания России праздновать из-за войны. Украина Не пошло по плану.

В предыдущие годы Путин посвящал себя тому, чтобы отвечать на вопросы о софтболе от местных журналистов, некоторые из которых были в костюмах, и отмахивался от любых неудобных вопросов от иностранных СМИ, что позволяло ему хвастаться своей открытостью.

Путин становится все более отдаленным с начала пандемии коронавируса, а теперь и разрушительной войны против Украины, которая привела Кремль к международной изоляции и привела к почти полному подавлению инакомыслящих внутри страны.

Путин пропадал из поля зрения на несколько дней, что иногда приводило к шуткам о том, что российский лидер прячется в «бункере». И поскольку его администрация сталкивается с серьезными вопросами о своей стратегии ведения войны, Военные отступления, Массовая мобилизацияи жестокое обращение с русскими новобранцами Оба на фронте и на тренировках.

Татьяна Становая, основатель политико-аналитической фирмы «Р.Политик», написала, что Путин может считать этот год пустой тратой времени.

«Я не думаю, что Путину есть что сказать, тем более, что он сказал это недавно», — сказал он. «Кроме того, у него психологическое нежелание «объясняться», отвечать на скучные и рутинные вопросы, тратить время на приготовления, играть роль любящего отца и так далее.

READ  Россия: лидер оппозиции Дмитрий Гутков бежит на Украину Новости | Д.В.

«Для иностранной публики он может говорить все, что считает нужным, и он найдет повод», — продолжил он. «Что касается отечественной публики, то он не видит смысла. Пусть этим занимаются его подчиненные.