19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Год в спорте на фоне Covid-19: основные моменты февраля 2021 года

Динда уходит из всех форм крикета

Пайсер Ашок Динда, ветеран отечественного крикета, назвал время в своей карьере, когда он взял 420 калиток в 116 матчах первого класса. 36-летний игрок также сыграл 13 ODI и 9 T20I за Индию, взяв 12 и 17 калиток соответственно.

Красные дьяволы побеждают с рекордным отрывом

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» со счетом 9: 0 в матче Премьер-лиги на «Олд Траффорд», зафиксировав самый большой отрыв в истории лиги.

Манчестер Юнайтед 9-0 Саутгемптон — Getty Images

Международный крикет возвращается в Индию

Англия стала первой международной командой по крикету, посетившей Индию после вспышки COVID-19, нарушившей календарь крикета в 2020 году. Гость принимающей страны прошел первое испытание в Ченнаи.

Корень разбивает двойную тонну в сотой пробе

Капитан сборной Англии Джо Рут разбил двойной рог в 100-м тестовом матче во второй день теста 1 против Индии в Ченнаи, набрав самый высокий результат у игрока в своем 100-м тесте и у капитана сборной Англии в Индии.

Медведев приводит Россию к ее первому титулу в ATP Cup

Россия обыграла Италию на встрече на высшем уровне во втором выпуске чемпионата в Мельбурне. Даниил Медведев обыграл Маттео Берреттини 6-4 6-2, а Андрей Рублев разгромил Фабио Фоньини 6-1 6-2 и завоевал титул.

Ибрагимович в клубе 500.

Златан Ибрагимович забил 500-й гол в своей карьере, приведя «Милан» к победе со счетом 4: 0 над «Кротоне» и возглавил таблицу очков в итальянской лиге. 39-летний футболист достиг рекорда через 21 год после того, как забил свой первый гол за Мальмё в 1999 году.

Златан Ибрагимович празднует свой 500-й гол за клуб — Агентство Франс Пресс

Ушел из жизни легенда индийского тенниса Ахтар Али

81-летний Ахтар Али, фигурант индийского тенниса, испустил последний вздох после продолжительных проблем со здоровьем. Отец нынешнего тренера Индии по Кубку Дэвиса Зишана Али, Ахтар дошел до полуфинала юниорского Уимблдона в 1955 году и представлял Индию в восьми матчах Кубка Дэвиса в период с 1958 по 1964 год.

Майерс фантастически дебютировал

Кайл Майерс поразил Вест-Индию 210 в своем дебютном тесте, когда Вест-Индия преследовала гигантский 395 с тремя оставшимися калитками в первом тесте против Бангладеш в Чаттограмме. Он стал первым нападающим в истории игры, забившим 200-кратный гол в своем дебюте в четвертой подаче теста, и был 250 нападающим в матче, вторым по величине нападающим в Западной Индии в своем дебюте.

Ишант присоединился к 300 клубам

Индийский иноходец Ишант Шарма завершил скальпель 300 с удаленным Дэном Лоуренсом на четвертый день первого теста против Англии в Ченнаи. При этом Ишант стал шестым индийским футболистом и третьим игроком в стране, достигшим важной вехи.

READ  Сергей Похачук, многообещающий полусредневес, внимательно изучил ужасы войны

Англия выиграла Тест в Индии спустя почти девять лет

Англия победила Индию с 227 очками в Ченнаи в первом тесте из четырехматчевой серии и одержала свою первую победу за более чем восемь лет на индийской земле.

Джимми Андерсон празднует воровство на пятый день первого испытания между Индией и Англией в Ченнаи. — Джимми Андерсон / Twitter

Игра Райны в турнире Большого шлема внезапно оборвалась

Участие индийской теннисистки Анкиты Райны в турнире Большого шлема Открытого чемпионата Австралии по теннису завершилось в первом раунде, когда она и ее партнер Михаэла Бузарнеску проиграли австралийскому дуэту Оливию Джадеке и Белинде Вулкок со счетом 6: 3, 6: 0.

Axar Patel делает первый тест

Левая рука Аксар Патель завоевал 302 место во время своего дебюта во втором тесте против Англии в Ченнаи. Патель забил семь калиток в матче, включая Вивье во второй возможности.

«Небоскреб» Струве уходит из ММА

Голландец Стефан Струве, самый высокий боец ​​в истории UFC, рост 7 футов (213,36 см), объявил о своем уходе из профессионального боя после почти 16 лет в спорте.

Индийская серия уровней в Ченнаи

После унизительного поражения в первом тесте Индия снова вернулась с 317 трассой, снесенной сборной Англии во втором тесте в Ченнаи, и сравняла счет 1: 1.

Циципас побеждает Рафа в барбекю на пять сетов

Стефанос Циципас (справа) ударил слева Рафаэля Надаля, пока тот наконец не сломался. Его меньшие ноги в конечном итоге отскочили, и Надаль одержал потрясающую победу со счетом 3-6, 2-6, 7-6, 6-4, 7-5 в четвертьфинале. — Getty Images

Второй игрок мира Стефанос Циципас ошеломил Рафаэля Надаля 3-6, 2-6, 7-6 (4), 6-4, 7-5 в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису и стал вторым игроком, дважды победившим испанца. Вниз на турнире Большого шлема.

Титул Открытого чемпионата Австралии по теннису в гостях у фаворита Барти

Ожидание отечественного чемпиона продолжилось на Открытом чемпионате Австралии по теннису, поскольку первая ракетка мира Эшли Барти потерпела поражение со счетом 6-1, 3-6, 2-6 от 22-й посевной Каролины Мучовой в четвертьфинале.

Фаф дю Плесси ушел из тестового крикета

Нападающий из Южной Африки и бывший капитан Фаф дю Плесси объявил о своем уходе из тестового крикета после того, как представлял свою страну в 69 тестах и ​​набрал 4 163 балла со средним показателем 40,02.

Короли XI Пенджаб становятся Королями Пенджаба

Франшиза IPL из Пенджаба, которая называлась Kings XI Punjab с момента ее первого выпуска в 2008 году, была переименована в Punjab Kings в рамках стратегии бренда.

READ  Гран-при России: Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен, скорее всего, снова потерпят крах в этом сезоне, говорит руководитель Формулы-1

Моррис стал самой дорогой покупкой IPL

Rajasthan Royals приобрели Криса Морриса из Южной Африки за 16,25 крор индийских рупий на аукционе IPL 2021, что сделало 33-летнего игрока самым дорогим игроком в истории IPL.

Первый WTA, удвоивший титул Райны

Анкита Райна стала первой индийской чемпионкой WTA после Сании Мирзы, когда она выиграла титул в парном разряде на Кубке острова Филиппа в Мельбурне. — Twitter

Индийская теннисистка Анкита Райна завоевала свой первый титул WTA, когда вместе со своей российской партнершей Камилой Рахимовой выиграла Кубок острова Филиппа. Благодаря этой победе Райна вошла в сотню лучших в парном рейтинге WTA, что сделало ее единственной индийской женщиной, попавшей в первую сотню после Сании Мирзы.

Осака выигрывает свой второй титул Открытого чемпионата Австралии по теннису

Третья ракетка мира Наоми Осака обыграла Дженнифер Брэди 6-4 6-3 в финале, выиграв свой второй титул Открытого чемпионата Австралии по теннису и свой четвертый титул в крупном турнире. 23-летняя спортсменка продлила свою беспроигрышную серию до 21 игры и сохранила рекордную победу со счетом 4: 0 в своих первых четырех финалах турниров Большого шлема — подвиг, ранее достигнутый только Федерером и Моникой Селеш в Open Era.

Джокович выигрывает 18-й титул Большого шлема

Чемпион Открытого чемпионата Австралии Новак Джокович — Агентство Франс Пресс

Действующий чемпион Новак Джокович завоевал рекордный девятый титул Открытого чемпионата Австралии по теннису, победив Даниила Медведева 7-5, 6-2, 6-2. Серб завоевал свой 18-й титул турнира Большого шлема, одержав победу, постепенно приближаясь к результату Роджера Федерера и Рафаэля Надаля, набравшего 20. Джокович продлил свою беспроигрышную серию в финале Открытого чемпионата Австралии до девяти и выиграл у Медведева 20 матчей.

Тайгер Вудс попал в ужасную автомобильную аварию

Легенда гольфа Тайгер Вудс получил травму, разбив свой внедорожник посреди съезда в пригороде Лос-Анджелеса. 45-летний мужчина сломал большеберцовую и малоберцовую кости правой ноги, а травмы стопы и лодыжки потребовали «гвоздей и булавок».

Скончался руководитель команды MotoGP Гризини

Босс команды MotoGP Фаусто Грезини, двукратный чемпион мира в классе 125сс, скончался из-за осложнений, связанных с Ковидом, в возрасте 60 лет.

Самый большой крикетный стадион в мире примет первый матч

Стадион Нарендра Моди, ранее известный как стадион Мотера и крупнейший в мире по вместимости, провел свой первый международный матч, когда Индия и Англия сошлись в третьем испытании в Ахмедабаде.

READ  Недавние нападения на пророссийских чиновников на юге Украины указывают на признаки растущего движения сопротивления

Индия выиграла самый короткий завершенный тест со времен Второй мировой войны

Индия одержала победу над Англией с 10 калитками в третьем испытании в Ахмедабаде. В матче, который закончился за два дня, за четыре иннинга было брошено всего 842 мяча, и он стал самым коротким тестовым матчем со времен Второй мировой войны.

Ashwin 2-й по скорости (до 400 тестовых калиток)

Равичандран Ашвин стал вторым по скорости постом, набравшим 400 калиток на второй день третьего теста против Англии в Ахмедабаде, когда он выбил Джофру Арчера. Не вращающийся игрок обогнал доски Ричарда Хэдли и Дейла Стайна, которые сыграли вничью в 80 тестах, чтобы достичь вехи в 77 тестах. Мутиах Муралитаран достиг этого числа в 72 тестах.

Равичандран Ашвин достиг 400 калиток в победе Индии в Ахмедабаде. — Getty Images

Дипак обыграл олимпийского чемпиона и вышел в финал

Индийский боксер Дипак Кумар ошеломил олимпийского чемпиона и чемпиона мира Шахобедина Зоирова 4: 1 в полуфинале в наилегчайшей весовой категории до 52 кг на 72-м чемпионате мира по боксу Мемориала Странджи в Софии.

26 февраля: Юсуф Патан уходит в отставку.

Многоуровневый игрок Юсуф Патан объявил о своем уходе из всех форм крикета после того, как сыграл 57 матчей ODI и 22 матча T20I за Индию в период с 2007 по 2012 год. Пояс.

Американский футбол отменяет политику запрета на преклонение колен

Футбольный клуб Соединенных Штатов проголосовал за отмену запрета игрокам становиться на колени во время исполнения государственного гимна в поддержку движения против расовой дискриминации и жестокости полиции. Жест солидарности набирал обороты после смерти Джорджа Флойда и движения Black Lives Matter.

Мумбаи Сити выигрывает щит победителей лиги

Мумбаи Сити возглавил таблицу очков по итогам этапа лиги Индийской премьер-лиги сезона 2020-21 после победы над ATC Mohun Bagan 2: 0 в Бамболиме. Обе команды закончили с 40 очками каждая, но Мумбаи завоевал титул из-за превосходной разницы мячей.

Фенек завоевывает золото в чемпионате Украины

Победоносный Винеш Фогат оба улыбаются. — AP

Суперзвезда индийского рестлера Винеш Фогат обыграла действующую чемпионку Ванессу Каладзински в финале в весовой категории до 53 кг и завоевала золотую медаль на чемпионате Украины среди суперборцов и тренеров в Киеве.

Морикава выиграл чемпионат WGC- Workday

Победитель чемпионата PGA 2020 Колин Морикава выиграл свой первый турнир World Championships Golf (WGC) во Флориде. Вторыми финишировали Виктор Ховланд, Брукс Коепка и Билли Хёршель, за ним следовал Рори Макилрой.