25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Госпитализация Covid может повлиять на подобное мышление до 20 лет | медицинское исследование

Госпитализация Covid может повлиять на подобное мышление до 20 лет |  медицинское исследование

Исследования показывают, что у людей, которые были госпитализированы с Covid, могут быть проблемы с мышлением, аналогичные по величине 20-летним.

По мере того как пандемия распространяется по всему миру, становится ясно, что коронавирус может не только вызывать немедленные проблемы со здоровьем, но и оставлять у некоторых людей часто изнурительные симптомы — состояние, известное как covid длинный.

Согласно одному британскому исследованиюОколо трети пациентов, у которых появились симптомы после госпитализации, чувствовали себя полностью выздоровевшими через год, при этом у большинства пациентов наблюдались незначительные улучшения в таких областях, как физические функции и когнитивные нарушения.

Эксперты выяснили, что в среднем у некоторых пациентов наблюдается долгосрочное снижение когнитивных функций.

Степень нарушения связана с тяжестью заболевания, сказал Дэвид Менон, профессор Кембриджского университета и старший автор исследования.

«[Covid] Это вызывает проблемы в различных органах тела, включая мозг, наши когнитивные функции и наше психическое здоровье. «Если бы у вас была вакцина и все ваши дозы, у вас было бы менее серьезное заболевание. Так что всех этих проблем было бы меньше».

написать в В журнале eClinicalMedicine Менон и его коллеги сообщили, как они изучили результаты когнитивных тестов, проведенных 46 пациентами, в среднем через шесть месяцев после их поступления в больницу Адденбрука в Кембридже в период с марта по июль 2020 года. Из этой группы 16 получали искусственную вентиляцию легких.

Когнитивные тесты проводились с помощью платформы Cognitron, разработанной исследователями Имперского колледжа Лондона, которая легла в основу теста. Большой британский тест интеллекта BBC.

Команда сравнила результаты с результатами 460 человек, которые приняли участие в BBC Challenge и ранее не заразились Covid. Каждому пациенту были подобраны десять человек в соответствии с такими характеристиками, как возраст, пол, образование и родной язык.

READ  Химическое притяжение: исследование показало, что некоторые люди на самом деле «притягивают комаров»

Полученные данные свидетельствуют о том, что у госпитализированных с Covid были определенные когнитивные нарушения, в том числе низкая скорость обработки информации.

«Больше всего у них возникают проблемы с вербальными рассуждениями», — сказал Менон, отметив, что завершение сравнений, таких как шнурки, связано с туфлями и пуговицами, которые нужно прикрыть.

В исследовании отмечается, что, хотя когнитивные нарушения были отчетливыми, величина изменения в среднем была на одном уровне со снижением когнитивных функций, наблюдаемым у людей в возрасте от 50 до 70 лет.

Команда не обнаружила существенной разницы в уровне когнитивных нарушений между теми, кто прошел тесты через шесть месяцев после госпитализации, и пациентами, протестированными через 10 месяцев, хотя были признаки улучшения. Он вернется для дополнительных тестов, чтобы увидеть, появится ли более сильная ассоциация.

Менон добавил, что исследование снижения когнитивных функций у пациентов с Covid может помочь не только им, но и тем, кто испытал аналогичные проблемы после других заболеваний.

«Эксперименты, которые мы сможем провести, позволят нам понять основные механизмы и разработать эффективные методы лечения, чтобы предотвратить и, возможно, вылечить его позже», — сказал он.