19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Гран-при России переедет из Сочи на Автодром Игора Драйв в 2023 году

Гран-при Формулы-1 в России переместится из нынешнего дома в Сочи на Автодром Игора Драйв, недалеко от Санкт-Петербурга, с 2023 года. Автодром Игора Драйв спроектирован Германом Тильке и заменит Сочи, который ежегодно принимал Формулу 1 Календарь на 2014 год На сайте, где в том же году проходили Зимние Олимпийские игры.

Этот объект был назван FIA номером один в конце 2020 года, что сделало его вторым в России местом проведения Гран-при Формулы 1. Он расположен в 54 км от Санкт-Петербурга и всего в 150 км от границы с Валттери Боттасом. и Финляндия, где проживает Кими Райкконен. Он имеет 10 различных схем расположения путей на примерно 100 гектарах земли.

Стефано Доменикали, президент и генеральный директор Формулы-1, сказал в официальном заявлении Формулы-1: «Я рад подтвердить, что после обширной совместной работы с нашими российскими партнерами и подробной оценки Igora Drive, Формула-1 примет участие в этом удивительном цепь с 2023 года «. «Я фанат Санкт-Петербурга и считаю, что Гран-при России на Игора Драйв станет большим событием».

Немецкая серия гоночных автомобилей DTM должна пройти там 15-круговую 4,086-километровую трассу против часовой стрелки, но мероприятие было отменено из-за пандемии Covid 19. Формула 1 сообщает, что более подробная информация о гонке будет опубликована в ближайшие месяцы. В этом году Гран-при России состоится в Сочи 26 сентября (АНИ).

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и автоматически создается из общей ленты.)

READ  В Киеве заявили, что российские войска ослабляют атаки на Бахмут, чтобы перегруппироваться