20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джасинда Ардерн отдает дань уважения гигантскому танцующему грустному киви во время своего визита в Японию | Новая Зеландия

Джасинда Ардерн отдает дань уважения гигантскому танцующему грустному киви во время своего визита в Японию |  Новая Зеландия

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн Два года назад в Японии во время ее первой зарубежной поездки ее встретила огромная пара грустно танцующих киви.

Два больших талисмана приветствовали премьер-министра нежным качанием под медленную, несколько меланхоличную камерную музыку. У них была унылая аудитория состоятельных мужчин.

Сюрреалистичная сцена вызвала развлечение в социальных сетях. «Я чувствую себя так, словно киви разнес похороны», — написал один из комментаторов в Twitter. Другой сказал: «Очень мило». «Похоже на плач. Все в порядке? — спросил другой.

«Это было особенно трогательно, когда музыка стала мрачной, а вместе с ней изменились и танцы талисманов», — сказал Генри Кук, старший политический корреспондент штата, который снимал представление. Он сказал, что талисман был частью мероприятия, организованного Zespri, новозеландской монополией на экспорт киви, а не официальным приветствием со стороны японского правительства.

На мероприятии в Токио Ардерн сказала, что ее бабушка и дедушка выращивали киви. «Это буквально киви», — сказала она, согласно новостному сайту Staff.

Ардерн в Япония В рамках своей первой зарубежной поездки с начала пандемии. Ранее на этой неделе она посетила Сингапур. Во время своего визита в Токио она обсудила оборону с премьер-министром Фумио Кисида. Две страны согласились работать над соглашением об обмене разведывательными данными между своими странами на фоне растущей обеспокоенности по поводу напористости Китая в регионе.

Япония является важным рынком для новозеландских киви, экспорт которых составляет почти 600 миллионов долларов. Это событие знаменует начало сезона продажи киви в Японии в этом году. Талисман известен как «Братья Киви».

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн встречается со своим японским коллегой Фумио Кисида во время визита в Японию в Токио. Фото: Кимимаса Маяма / SOPA Images / REX / Shutterstock

Члены японского сообщества, насчитывающего более 1000 талисманов, используются в бесчисленных ролях: от продвижения туристических объектов и региональной кухни до поощрения людей платить налоги и присоединяться к силам самообороны.

READ  Силы безопасности подавляют демонстрации против политики COVID-Zero

Ардерн сказал Newshub.Телеканал У нее была особая привязанность к братьям Киви, с которыми она ранее встречалась во время визита в Японию в 2019 году.

«Я особенно помню братьев Киви, — сказала она. «Хотя, к счастью, они не заставляли меня танцевать, они держали меня за руку».

«Эта фотография принесла столько радости и удовольствия моему офису в Новой Зеландии, что фотография моей руки, держащей ее вместе с братьями Киви, до сих пор висит в моем офисе».

Танцующий киви — не первый японский амулет, появившийся в новостях. Немного Евро Кьяра — или «милые персонажи» — вызвало споры. Сэнто-кун, дебютировавший в 2008 году, представлявший древнюю столицу Нара, подвергался критике за то, что он недостаточно симпатичный, а некоторые жаловались, что его бритая голова и рога — отсылка к буддийским традициям города и популяции оленей — отпугнут детей. кошмары. .

На сегодняшний день самый популярный талисман Комамон Озорной черный медведь из юго-западной префектуры Кумамото. По данным правительства округа, талисман приобрел огромное количество поклонников и принес рекордные продажи в размере 169,8 млрд иен (около 1,3 млрд долларов) в 2020 году.