19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джорди Грегг назначен редактором The Independent.

Джорди Грегг назначен редактором The Independent.

Джорди Грегг, ветеран-редактор с Флит-Стрит, изгнанный из Daily Mail, был назначен главным редактором The Independent, бывшей печатной газеты, которая обрела вторую жизнь в виде издания, доступного только в цифровом формате.

Бывший редактор Mail and Mail on Sunday присоединяется «с немедленным вступлением в силу», стремясь превратить нашу растущую читательскую аудиторию в США в устойчивый бизнес на рынке онлайн-рекламы.

Грегг приветствовал глобальные амбиции The Independent, заявив, что это восьмой по величине бренд цифровых новостей в США, и указал на новые инициативы, такие как Independent TV. В 2016 году она стала первой британской национальной газетой, которая закрыла свои типографии и стала изданием только в цифровом формате.

The Independent частично принадлежит Евгению Лебедеву, российскому бизнесмену, который был владельцем Evening Standard, когда Грейг работал в лондонской газете Freesheet. Люди, участвовавшие в процессе независимого назначения, сказали, что Грейга в первую очередь нанял президент Джон Паттон.

Грег ненадолго руководил The Independent в качестве главного редактора почти десять лет. Это будет четвертая статья о Флит-Стрит, которую он редактировал с тех пор, как впервые сделал себе имя в качестве активного летописца британского высшего общества для журнала Tatler.

Компания сообщила о прибыли до налогообложения в размере 2,3 млн фунтов стерлингов в 2019 году. Заработок в телеграфе превысил в 2018 году.

Джорди Грегг показывает бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву вечерний отдел новостей в 2012 году © Glenn Copus / Evening Standard / Shutterstock

Редактирование Греггом Daily Mail , самой читаемой газеты Великобритании, с 2018 по 2021 год привело к тому, что таблоиды заняли более критическую позицию в отношении бывшего правительства тори одноклассника Бориса Джонсона, особенно в отношении злоупотреблений Джонсоном и его тогдашним канцлером Домиником Каммингсом.

Но его ожесточенные отношения с Полом Дакром, бывшим правым редактором Daily Mail, а ныне главным редактором материнской компании DMG, привели к его смерти. Его свергли только через три года.. Грейг поддержал кампанию Remain перед референдумом о Brexit 2016 года в качестве редактора газеты Mail on Sunday.

Высокопоставленный сотрудник Associated Newspapers сказал, что у Грега были «теплые и дружеские» отношения с Джонатаном Ротермиром, генеральным директором, а ныне главой частной Daily Mail и General Trust, но он все еще не был готов поговорить с Дакром.

The Independent утверждает, что это «крупнейший качественный новостной бренд Великобритании» с 21,4 миллиона читателей в месяц. Он также может похвастаться растущей читательской аудиторией в США, которая опередила местных конкурентов, таких как BuzzFeed и Vice, но все еще отстает от британских изданий, включая MailOnline и The Guardian.

В 2017 году саудовский инвестор Мохаммед Абулджадайел купил 30 процентов акций материнской компании веб-сайта. The Independent теперь лицензирует свой контент для версий своего новостного сайта на арабском, фарси, урду и турецком языке в рамках сделки с Saudi Research and Marketing Group, саудовским издателем.

Это приобретение вызвало опасения по поводу редакционной независимости новостного сайта, но офис Ofcom и агентство денежного рынка Пришел к выводу, что в расследовании нет необходимости.. Бывший топ-менеджер сообщил Financial Times, что ни один акционер не владеет контрольным пакетом акций компании.

Грейг возглавит The Independent в условиях ухудшающейся среды цифровой рекламы, поскольку бренды сокращают расходы на маркетинг в условиях глобального экономического спада.

«Джорди был редактором трех газет с Флит-стрит и имеет подтвержденный опыт создания новостных брендов, которые успешно доносят информацию до своей аудитории, расширяя читательскую аудиторию и вовлекая аудиторию», — сказал Патон, независимый председатель.

«Опыт Джорди будет иметь решающее значение, поскольку мы стремимся создать группы новостей по всему миру, чтобы расширить наше глобальное присутствие».

READ  Лидера российской оппозиции Алексея Навального перевели в отдаленную колонию