19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Доходы от нефти в России падают, поскольку ограничение цен Запада начинает сказываться

Доходы от нефти в России падают, поскольку ограничение цен Запада начинает сказываться
  • Международное энергетическое агентство заявило, что выручка от предполагаемого экспорта нефти из России в прошлом месяце упала до 11,6 млрд долларов, что на 2,7 млрд долларов меньше, чем в январе, когда объемы были намного выше.
  • Международное энергетическое агентство заявило: «Еще неизвестно, будет ли достаточный спрос на российские нефтепродукты сейчас, когда введено ценовое ограничение, или их производство начнется под тяжестью санкций».
  • «Доходы уже снижаются», — добавили в МЭА.

Россия объявила, что сократит добычу нефти на 500 000 баррелей в сутки в марте после того, как Запад установил потолок цен на российскую нефть и нефтепродукты.

Имидж Альянс | Имидж Альянс | Гетти Изображений

Доходы от экспорта нефти из России резко упали в феврале, сообщило в среду Международное энергетическое агентство из-за эмбарго и ценовых ограничений, призванных ограничить возможности президента Владимира Путина финансировать войну в Украине.

Международное энергетическое агентство заявило, что выручка от предполагаемого экспорта нефти из России в прошлом месяце упала до 11,6 млрд долларов, что на 2,7 млрд долларов меньше, чем в январе, когда объемы были намного выше.

«Пока неясно, достаточен ли аппетит на российские нефтепродукты сейчас, когда действует ценовой потолок, или их производство начнет снижаться под тяжестью санкций. Доходы уже снижаются», — говорится в последнем отчете группы. отчет. Отчет по рынку нефти.

Энергетическое агентство со ссылкой на министерство финансов России сообщило, что доходы бюджета Москвы от продажи нефти составили всего 45% от уровня предыдущего года.

Последние данные были опубликованы вскоре после того, как Международное энергетическое агентство заявило в середине февраля, что нефтяная война Запада против России, похоже, возымела «намеченный эффект», несмотря на удивительную устойчивость производства и экспорта в последние месяцы.

READ  Официальный представитель США заявил, что в США наблюдается заметное снижение кибератак с территории России - Бизнес и экономика

Украинские чиновники и активисты ранее призвали западных политиков усилить финансовое давление на Россию, нацелив доходы от продажи нефти, чтобы помочь Киеву одержать победу.

Эмбарго Европейского союза на российские нефтепродукты вступило в силу 5 февраля на основании ограничения цен на нефть в размере 60 долларов, введенного странами Большой семерки 5 декабря. Эта последняя мера также совпала с действиями Европейского Союза и Соединенного Королевства по запрету морского импорта российской сырой нефти.

Во вторник на вопрос, не беспокоил ли он в прошлом году, что российская экономика может рухнуть из-за международных санкций, Путин сказал, что он обеспокоен, но что «экономический суверенитет» России теперь является главным результатом. Он добавил, что основы экономической стабильности России «крепче, чем кто-либо думает».

Путин сказал, что российская финансовая система стала сильнее, и что западные компании, покинувшие Россию в прошлом году, думали, что экономика рухнет, «но этого не произошло».

— Холли Эллит из CNBC внесла свой вклад в этот отчет.