28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Европейская космическая миссия Японии сделала снимки Меркурия

Европейско-японская космическая миссия, стремящаяся узнать больше о Меркурии, впервые увидела планету поздно вечером в пятницу, когда европейский космический корабль сфотографировал ее с расстояния более 2400 км.

«Привет, Меркурий! Этот замечательный вид был сделан на части северного полушария Меркурия. ESA_MTM Примерно через 10 минут # Меркурий Приближаясь с близкого расстояния, с расстояния 2420 км, совместная миссия BepiColombo написала в Твиттере в начале субботы. В твите упоминается орбитальный аппарат Mercury Planetary Orbiter Европейского космического агентства, который сделал это изображение.

Фотография была сделана около 23:44 по всемирному координированному времени (или в 19:44 по восточноевропейскому времени). Всего 10 минут назад космический корабль находился менее чем в 200 километрах от планеты. Европейское космическое агентство указал Это был первый гравитационный маневр на планете.

Миссия, которая включает в себя планетарный орбитальный аппарат «Меркурий» Европейского космического агентства и магнитосферный орбитальный аппарат «Меркурий» Японского агентства аэрокосмических исследований, была запущена в октябре 2018 года для изучения эволюции и происхождения Меркурия и изучения магнитного поля, экзосферы и основных поверхностных процессов планеты.

Миссия также ищет Чтобы узнать, есть ли на Меркурии вода, почему у нее есть магнитное поле и жива планета или мертва.

READ  Эти фильмы предсказали будущее науки. Насколько они были правы?

По данным Европейского космического агентства, вся операция продлится семь лет и будет включать два облета Земли, два — Венеру и шесть — Меркурий.

Ученые ожидают, что космический корабль достигнет Меркурия 5 декабря 2025 года.

Миссия названа в честь Джузеппе «Пепе» Коломбо, итальянского математика и инженера, расчеты которого помогли создать более раннюю орбиту вокруг Меркурия.