25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Загитова посетила родину своей собаки Акиты

Звезда российского фигурного катания Алина Загитова посетила родину своей собаки Акиты Масару.

В воскресенье олимпийский чемпион в одиночном разряде в Пхенчхане посетил город Одатэ в префектуре Акита, чтобы присутствовать на просмотре фильма, совместно созданного Японией и Россией.

Фильм основан на реальной истории немецкой овчарки по имени Пальма, которую случайно оставили в аэропорту Москвы и ждали возвращения хозяина в 1970-х годах.

Собаки акиты появляются в фильме, поскольку русская история напоминает историю собаки акита в Японии. Хачи ждал своего покойного хозяина на вокзале Токио много лет.

Одате известен тем, что разводит и держит собаку акиты. Часть фильма снималась в городе.

Загитова, которая также снимается в фильме, приобрела Масару три года назад у группы Одате, занимающейся сохранением породы.

Она выступила с речью на предварительном просмотре, в которой сказала, что рада возможности посетить Одате и с нетерпением ждет встречи с братом Масару.

Позже лыжник посетил туристический объект города и встретился с братом Масару, Шудаем.

Из-за мер предосторожности, связанных с коронавирусом, она могла видеть его только через стеклянную пластину, но она сфотографировалась с Шудаем и попросила его вес сравнить с весом Масару.

Фильм на японском языке называется «Хачи в Пальма-но-Моногатари», что буквально означает историю Хачи и Пальмы. Он будет показан в Японии с пятницы.

READ  Пятый сезон «Очень странных дел» находится в разработке