25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Зеленая комета приблизится к Земле впервые за 50 000 лет

Зеленая комета приблизится к Земле впервые за 50 000 лет

Подпишитесь на информационный бюллетень CNN по теории чудес. Исследуйте вселенную, получая новости об удивительных открытиях, научных достижениях и многом другом..



Си-Эн-Эн

Недавно обнаруженная зеленая комета пролетит близко к Земле впервые за 50 000 лет. Последний раз его видели в ночном небе в каменном веке.

Обнаруженная 2 марта 2022 года астрономами с помощью камеры широкоугольного обзора Zwicky Transit Facility в Паломарской обсерватории в округе Сан-Диего, Калифорния, комета приблизилась к Солнцу 12 января. НАСА.

название вещи C/2022 E3 (ЗТФ)Комета имеет орбиту вокруг Солнца, которая проходит через внешние границы Солнечной системы, поэтому ей понадобился такой долгий путь и такое долгое время, чтобы снова пройти мимо Земли. Планетарное общество.

Видео: метеорит, метеор, астероид, комета: в чем разница?

Согласно с ЗемляНебо.

По данным EarthSky, даже во время самого близкого сближения комета будет находиться более чем в 100 раз дальше Луны от Земли.

Когда комета приблизится к Земле, наблюдатели смогут заметить ее как слабое зеленое пятно рядом с яркой звездой Полярной звездой, также известной как Полярная звезда. Кометы отражают разные цвета света из-за их текущего положения на орбите и химического состава.

Небо ранним утром, когда луна садится после полуночи для жителей Северного полушария, идеально подходит для наблюдения за кометами. Жителям южного полушария будет сложнее увидеть космический объект.

В зависимости от яркости комета C/2022 E3 (ZTF) может быть видна невооруженным глазом на темном небе, но в бинокль или телескоп комету будет легче увидеть.

Комету можно отличить от звезд по падающим хвостам пыли и энергичных частиц, а также по светящейся зеленой коме, окружающей ее.

Кома — это оболочка, которая образуется вокруг кометы, когда она проходит близко к Солнцу, в результате чего ее лед сублимируется или превращается непосредственно в газ. Это делает комету размытой при наблюдении в телескопы.

READ  Скидка 10% на бинокль Celestron SkyMaster Giant 15x70 в Черную пятницу

Пройдя через Землю, комета сделает Максимальное сближение с Марсом 10 февраля.По данным EarthSky.

Если облака или ненастная погода мешают наблюдению за небом, Проект Virtual Telescope поделится прямыми трансляциями кометы В небе над Римом. И не пропустите Другие небесные явления, которые стоит увидеть в 2023 году.

14 декабря 2020 года, Бавария, Менцинг: во время метеорного потока Геминиды в звездном небе над деревом можно увидеть падающую звезду.  Геминиды — самый сильный метеорный поток года.  Фото: Матиас Балк / picture-alliance / dpa / AP Images

Видео: Метеоритный дождь приносит нам астрономию