20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА сфотографировало «медвежью морду» на Марсе

НАСА сфотографировало «медвежью морду» на Марсе

На поверхности запечатлено странное образование, напоминающее морду медведя Красная планета Марсианским разведывательным орбитальным аппаратом НАСА в прошлом месяце.

По данным Лунной и планетарной лаборатории Университета Аризоны, которая управляет камерой орбитального аппарата, глаза образуют идеально расположенный кратер, насыпь с «V-образной структурой коллапса», которая образует нос, и узор излома с круглой головкой. .

Лаборатория объяснила, что «круговой рисунок трещины может быть вызван оседанием отложений над зарытым ударным кратером». «Возможно, нос — это жерло вулкана или грязь и осадок. Это может быть лава Грязь течет? «

Университет Аризоны опубликовал это изображение образования на Марсе, напоминающего морду медведя.
(НАСА/Лаборатория реактивного движения-Калифорнийский технологический институт/Аризона)

Mars Reconnaissance Orbiter, стартовавший с Земли в 2005 году, является лишь одним из нескольких космических аппаратов. НАСА использует исследовать красную планету.

Марсоход НАСА обнаруживает странный каскадный объект, который мутирует в вирус

В прошлом году марсоход Curiosity сделал снимок двери, высеченной в потустороннем ландшафте. Интернет взбесился от спекуляций, но команда Curiosity позже пояснила, что это была просто «естественная геологическая особенность».

В прошлом году марсоход НАСА Curiosity сделал снимок того, что кажется дверью на Марсе.

В прошлом году марсоход НАСА Curiosity сделал снимок того, что кажется дверью на Марсе.
(НАСА)

Нажмите здесь для приложения FOX NEWS

НАСА Посадочный модуль InSight Mars снят с производства После четырех лет на планете в прошлом месяце после того, как она исчерпала свои возможности.

Perseverance, другой марсоход НАСА на Красной планете, собирает образцы горных пород с помощью своей роботизированной руки и исследует марсианский ландшафт с 2021 года.