26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нейробиолог Массачусетского технологического института рассказывает о 4 вещах, которые она никогда не делала, чтобы избежать «мозгового тумана и забывчивости»

Нейробиолог Массачусетского технологического института рассказывает о 4 вещах, которые она никогда не делала, чтобы избежать «мозгового тумана и забывчивости»

Сработала сигнализация. Вы одеваетесь, пьете кофе и идете на работу. Но к обеду начинаешь чувствовать себя неорганизованным. Вы перечитываете электронные письма, потому что вам не хватает Фокус и ясность ума.

Нет ничего хуже тумана в голове. Помимо стресса и Недостаток снаЭто может быть вызвано тем, что иммунная система создает воспалительную реакцию в головном мозге. Это может привести к таким симптомам, как плохое Концентрация и памятьили трудности с принятием решений.

К нервыЯ изучаю причины тумана в голове и забывчивости. Чтобы избежать их, вот четыре вещи, которые я никогда не делаю:

1. Я давно не даю телу напрячься.

Даже если вам кажется, что вы расслаблены, ваше тело может быть физически напряженным (например, скованность в шее, спине или плечах). Это может быть результатом стресса от таких вещей, как незавершенные задачи или приближающиеся сроки.

Поэтому, когда я замечаю, что мое тело напряжено, я немедленно делаю упражнение под названием «дыхание коробкой»:

  1. Вдохните через нос, медленно считая до четырех секунд.
  2. Задержите дыхание на четыре секунды.
  3. Выдохните через нос, выпуская весь воздух из легких, медленно считая до четырех секунд.
  4. Задержите дыхание на четыре секунды.
  5. Повторяйте не менее четырех раундов.

Коробочное дыхание — это простой способ успокоить свой разум. исследования Также было показано, что он может снизить уровень кортизола, химического вещества, вырабатываемого, когда организм находится в состоянии стресса.

2. Я никогда не использую экраны за час до сна.

3. Я никогда не пью глюкозу.

Если ваш кишечник нездоров, ваши умственные способности тоже могут давать сбои. я Укрепление оси кишечника Поддерживая диету, богатую увлажняющими продуктами, полезными жирами и легкоусвояемыми белками.

Больше всего я стараюсь избегать сахара. Ваш мозг использует глюкозу (сахар) в качестве топлива, но рафинированные углеводы, такие как кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, содержащийся в безалкогольных напитках, не являются хорошими источниками топлива. Ваш мозг получает слишком много глюкозы, а затем слишком мало.

Это может привести к раздражительности, усталости, спутанности сознания и нарушениям суждений.

Я также ем продукты, богатые магнием — цельнозерновые, листовые зеленые овощи, сушеную фасоль и бобовые — чтобы регулировать свое настроение и цикл сна. И обязательно выпейте последний напиток с кофеином до 10:00.

4. Я не проживаю ни дня без медитации.

Я медитирую не менее 12 минут в день.

Делая это ночью, вы можете облегчить мозговой туман на следующий день:

  1. Уберите из своей комнаты все отвлекающие факторы.
  2. Сядьте или лягте в удобное положение.
  3. Сделайте глубокий вдох.
  4. Тихо наблюдайте за своими мыслями.
  5. Какие бы мысли ни приходили к вам, просто примите их и снова сосредоточьтесь на дыхании.

Если вам не нравится медитировать, вы можете заняться осознанной деятельностью, такой как приготовление пищи или спокойная прогулка.

Я также рекомендую составить мантру, которую вы можете произносить по утрам, например: «Мозговой туман — это состояние ума. Сегодня я лягу спать пораньше, и завтра со мной все будет в порядке».

Объяснив себе свои цели вслух, вы сможете более решительно изменить свои привычки. И через это повторение ваш мозг и тело начнут следовать этому примеру.

Доктор Тара Сварт Пеппер Он нейробиолог, врач и старший преподаватель MIT Sloan. Она автор «Источник: Тайны Вселенной, наука о мозге». Он ведет подкасты Откройте себя заново с доктором Тарой. Она работает с лидерами, помогая им достичь умственной гибкости и максимальной производительности мозга, улучшая их способность справляться со стрессом, регулировать эмоции и запоминать информацию. следовать за ней Твиттер И Инстаграм.

не скучай:

READ  Северная Каролина сосредоточена на вакцинах, а не на новых мандатах, связанных с пандемией :: WRAL.com