19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Зеленский представил мирный план Илона Маска между Украиной и Россией

Зеленский представил мирный план Илона Маска между Украиной и Россией

Мирное предложение Илона Маска о прекращении войны на Украине не понравилось президенту Украины Владимиру Зеленскому.

В октябре Тесла А также СпейсИкс Генеральный директор сделал комментарий Твиттер Почта Как мирно закончится война в Украине и какой будет для него возможная форма «мира Украина-Россия».

Предложение Маска также позволило России «повторно провести» референдум под наблюдением ООН в аннексированных частях восточной Украины, где проживает мирное население. Он в подавляющем большинстве предпочел присоединиться к России Выборы в сентябре многие считают фикцией. План Маска требует, чтобы Украина навсегда уступила полуостров Крым, который был захвачен в 2014 году, России, и Зеленский ранее заявлял, что хочет вернуть себе Украину.С помощью любых средств

Мирный план Маска Запрещено украинскими политиками, и Зеленский отреагировал на это в среду будет говорить в Газета «Нью-Йорк Таймс’ На саммите Dealbook он призвал Маска оценить ущерб, который Россия нанесла себе в Украине, прежде чем предлагать способы прекращения войны.

«Я всегда говорю очень откровенно, если вы хотите понять, что здесь сделала Россия, приезжайте в Украину, и вы увидите это своими глазами», — сказал он. «После этого вы расскажете нам, как закончить эту войну, кто ее начал и когда ее можно будет закончить».

Мускус в Украине

Хотя Маск не сразу прокомментировал приглашение Зеленского посетить Украину с личным визитом, он и его компании активно участвуют в войне с момента вторжения России в феврале.

SpaceX, компания Маска, занимающаяся космическими кораблями и спутниковой связью. Предоставление интернет-терминалов Starlink Для Украины она быстро стала таковой с начала войны Общение — это кровь В украинскую армию. В марте Зеленский заявил, что онС благодарностьюпредложил поддержку Маску и Украине для предоставления терминалов.

READ  Правление России в ритм-зале плохо кончилось | Яс Трибюн

Но в последние месяцы отношения между ними обострились. В октябре, всего через несколько дней после того, как Маск обнародовал свое мирное предложение, SpaceX отправила в Пентагон письмо с просьбой к правительству США покрыть расходы на доставку Starlink. CNN сообщил, говорит, что это будет стоить компании 120 миллионов долларов до конца года и почти 400 миллионов долларов в течение следующих 12 месяцев. Позже Маск сказал:НесправедливыйОжидается, что SpaceX оплатит счет, и он предупредил, что ему, возможно, придется прекратить усилия.

В конце концов он вышел из тупика, указав в твите, что готов Приступить к оплате счетов Starlink Даже если он потеряет деньги SpaceX. Но его отношения с лидерами Украины все равно пострадали, особенно после Обвинения Маск говорит, что в прошлом месяце он напрямую говорил с президентом России Владимиром Путиным о мирных соглашениях с Украиной. отказался. В октябре бывший дипломат США Фиона Хилл, эксперт по России, сказал Предложенный Маском мирный план явно «исходит от Путина».

«Похоже, Илон начинает менять свое мнение, и мы начинаем слышать всевозможные призывы», — сказал Зеленский в среду. «Я не знаю, влияет ли на него кто-то или он сам делает этот выбор».

Украинские военные добились заметных успехов в возвращении частей Украины, недавно аннексированных Россией, особенно в стране. Южная часть Херсона, но в результате российские военные усилили враждебность. Армия вторжения нацелилась на ключевых фигур в Украине Энергия инфраструктура включая электрические проводаПокидая большие части страны Без электричества.

Зеленский в начале этого месяца пока меньше 40% энергетической инфраструктуры Украины разрушено В связи с российским обстрелом он обвинил Путина и российских военных в «энергетическом терроризме».

READ  Поток российского газа в Европу падает, ЕС прыгает на российский ткацкий станок

В нашем новом еженедельном информационном бюллетене Impact Report рассказывается о том, как новости и тенденции ESG влияют на роли и обязанности современных руководителей и как им лучше всего справляться с этими проблемами. Подпишитесь здесь.