26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Индии грозит последнее предупреждение МОК перед возможным запретом на название и флаг страны

Индии грозит последнее предупреждение МОК перед возможным запретом на название и флаг страны

Флаг Индии

Спортсменам из Индии не будет разрешено соревноваться под именем и флагом страны на Олимпийских играх и других международных спортивных мероприятиях, если Национальный олимпийский комитет (НОК) не решит вопросы управления в течение следующих трех месяцев.

Исполнительный совет Международного олимпийского комитета В четверг объявили последнее предупреждение От имени Национальной нефтяной корпорации Индии, отметив «продолжающиеся внутренние споры, недостатки в управлении и текущие судебные проблемы».

Совет директоров рассмотрит вопрос о немедленной приостановке деятельности НОК на своем следующем заседании в декабре, если МОК не «рассмотрит и не решит свои административные проблемы к удовлетворению МОК» и не проведет «выборы раз в четыре года в соответствии с Олимпийской хартией». .

Совет директоров Международного олимпийского комитета заявил, что выборы в Индии, запланированные на декабрь 2021 года раз в четыре года, не состоялись.

По данным совета директоров МОК, в случае отстранения индийские спортсмены «больше не смогут представлять страну и соревноваться под флагом/названием страны на Олимпийских играх и других международных спортивных мероприятиях». В прошлом спортсмены из отстраненных НОК соревновались независимо или как нейтральные спортсмены.

Индия, вторая по численности населения страна в мире, завоевала семь медалей на Играх в Токио, больше, чем когда-либо, в том числе свою первую золотую медаль в легкой атлетике. Нирадж Чопра В метании копья среди мужчин.

NOC ранее был запрещен в Индии в 2012 году (после Олимпийских игр в Лондоне) и восстановлен в 2014 году.

OlympicTalk работает Новости Apple. Мы предпочли!

Подробнее: Олимпийские игры.

Симону Байлз спросили о возвращении, сказав, что она будет на Олимпийских играх в Париже в… Дэвид Бодейе уходит из дайвинга Джо Ковач выиграл финал Бриллиантовой лиги историческим броском

READ  Великобритания заявила, что попытка России подорвать энергосистему Украины, скорее всего, потерпела неудачу

Индии грозит последнее предупреждение МОК перед возможным запретом на название и флаг страны Первоначально появился NBCSports.com