26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследование показало, что вирус короны может нанести вред IQ Imperial College в Лондоне.

Новое исследование показывает, что люди, выздоровевшие от Covid-19, с большей вероятностью получат низкие результаты в тестах на интеллект.

Ученые-исследователи из Имперского колледжа Лондона поделились результатами Великого теста британского интеллекта.

В период с января по декабрь прошлого года онлайн-тест на IQ прошли 81 337 человек, в том числе почти 13 000 человек, заразившихся Covid-19.

После учета таких переменных, как возраст, история болезни и род занятий, исследователи обнаружили, что те, кто заразился вирусом, показали худшие результаты, чем ожидалось.

У тех, кто находился на искусственной вентиляции легких, был самый большой дефицит, равный падению IQ на семь пунктов.

«Недостатки были наиболее ярко выражены в моделях, которые используют когнитивные функции, такие как рассуждение, решение проблем, пространственное планирование и обнаружение целей», — пишут авторы.

«Эти результаты согласуются с сообщениями о продолжительном Covid-19, когда« мозговой туман », трудности с концентрацией внимания и трудности с поиском правильных слов являются обычным явлением».

Их исследование было опубликовано в The Lancet EClinicalMedicine.

Авторы также пришли к выводу, что полученные данные «согласуются с сообщениями о длительных когнитивных симптомах Covid», которые сохранялись после первоначального выздоровления пациента от вируса.

Главный врач Виктории Бретт Саттон сказал, что во всем мире зарегистрированы «миллионы» хронических случаев COVID-19.

Он описал симптомы как: истощение, стойкую одышку и психоневрологические симптомы в течение недель или месяцев.

Авторы исследования отмечают, что имеется «мало информации» о масштабах длительных случаев заболевания Covid, но полученные результаты должны служить «иллюстративным призывом» к дальнейшим исследованиям.

Они призвали к дальнейшему исследованию проблемы, чтобы понять процесс восстановления от Covid-19 и то, как вирус повлиял на людей когнитивно.

Органы здравоохранения продолжают требовать от австралийцев вакцинации против Covid-19, заявляя, что инъекция может защитить людей от более серьезных симптомов болезни.

READ  Мэтт Хэнкок: новые просочившиеся стенограммы проливают свет на полицию и карантин

«Для максимальной защиты требуется две дозы любой вакцины, но даже одна доза обеспечивает значительную защиту в 70% случаев госпитализации», — сказал заместитель главного врача Австралии Майкл Кидд.

«Если они подвергаются воздействию Covid-19, их риск серьезного заболевания снижается, и риск передачи их другим людям снижается».